Finora ci avete visitato in 127553.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS36
2LEGNARO ADUNA30
3ALTAFRATTE29
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU26
5MEDOVOLLEY B.V.F25
6METAL PROJECT20
7BLUVOLLEYPD15
8OMNIA COSTR. BY GIOTTO14
9VOLLEY COLOMBO13
10ACADEMY 16 POOL11
11LEALI RIO U169
12SANT'IGNAZIO VOLLEY U164
13ALUTECNOS BATTAGLIA2

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA36
2APV TEAM VOLLEY 200727
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI26
4VIGONZA VOLLEY19
5ACADEMY 18 POOL11
6RUFFA SERVICE CDS U18 FEM4
7TEOLO VOLLEY U183

Under 13 Pool Patavium 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5590 09/02/2014
11:00
VIGONOVESE JUNIOR F POOL PATAVIUM LIMENA 1-2

16-25

25-19

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5594 16/02/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA LEGNAROPGS2000 2-1

25-22

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5598 23/02/2014
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL PATAVIUM LIMENA 0-3

18-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5602 02/03/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

25-21

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5606 09/03/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA POOL PATAVIUM LIMENA 2-1

19-25

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5610 16/03/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA PADOVA VOLLEY 3-0

25-12

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5617 23/03/2014
11:00
PGS ESEDRA POOL PATAVIUM LIMENA 0-3

16-25

28-30

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5618 30/03/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA VIGONOVESE JUNIOR F 3-0

25-20

25-15

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5622 06/04/2014
09:30
LEGNAROPGS2000 POOL PATAVIUM LIMENA 2-1

20-25

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5626 13/04/2014
11:00
POOL PATAVIUM LIMENA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-7

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5630 27/04/2014
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO POOL PATAVIUM LIMENA 2-1

25-22

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5634 04/05/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA BOTTEGA DISTILLERIA 1-2

12-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5638 10/05/2014
16:00
PADOVA VOLLEY POOL PATAVIUM LIMENA 2-1

21-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5645 18/05/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA PGS ESEDRA 1-2

28-26

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5590 09/02/2014
11:00
VIGONOVESE JUNIOR F POOL PATAVIUM LIMENA 1-2

16-25

25-19

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5591 09/02/2014
09:30
LEGNAROPGS2000 PADOVA VOLLEY 2-1

25-12

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5592 09/02/2014
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

20-25

21-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5593 09/02/2014
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO PGS ESEDRA 2-1

25-17

25-14

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5594 16/02/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA LEGNAROPGS2000 2-1

25-22

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5595 15/02/2014
16:00
PADOVA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-16

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5596 16/02/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

9-25

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5597 02/02/2014
15:30
PGS ESEDRA VIGONOVESE JUNIOR F 1-2

21-25

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5598 23/02/2014
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL PATAVIUM LIMENA 0-3

18-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5599 23/02/2014
09:30
LEGNAROPGS2000 VIGONOVESE JUNIOR F 1-2

25-18

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5600 23/02/2014
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO PADOVA VOLLEY 3-0

25-9

26-24

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5601 23/02/2014
15:30
PGS ESEDRA BOTTEGA DISTILLERIA 1-2

25-22

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5602 02/03/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

25-21

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5603 01/03/2014
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-14

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5604 28/02/2014
19:00
PADOVA VOLLEY BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

10-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5605 14/03/2014
19:00
LEGNAROPGS2000 PGS ESEDRA 1-2

25-13

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5606 09/03/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA POOL PATAVIUM LIMENA 2-1

19-25

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5607 09/03/2014
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO VIGONOVESE JUNIOR F 1-2

25-23

25-27

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5608 09/03/2014
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI LEGNAROPGS2000 2-1

25-23

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5609 09/03/2014
15:30
PGS ESEDRA PADOVA VOLLEY 2-1

25-18

11-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5610 16/03/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA PADOVA VOLLEY 3-0

25-12

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5611 15/03/2014
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F BOTTEGA DISTILLERIA 1-2

22-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5612 02/02/2014
09:30
LEGNAROPGS2000 ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

15-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5613 16/03/2014
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PGS ESEDRA 1-2

23-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5614 23/03/2014
09:30
VIGONOVESE JUNIOR F PADOVA VOLLEY 3-0

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5615 23/03/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA LEGNAROPGS2000 3-0

25-23

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5616 23/03/2014
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-9

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5617 23/03/2014
11:00
PGS ESEDRA POOL PATAVIUM LIMENA 0-3

16-25

28-30

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5618 30/03/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA VIGONOVESE JUNIOR F 3-0

25-20

25-15

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5619 29/03/2014
16:00
PADOVA VOLLEY LEGNAROPGS2000 1-2

26-24

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5620 30/03/2014
18:00
BOTTEGA DISTILLERIA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5621 30/03/2014
15:30
PGS ESEDRA ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

13-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5622 06/04/2014
09:30
LEGNAROPGS2000 POOL PATAVIUM LIMENA 2-1

20-25

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5623 22/05/2014
19:45
PALLAVOLO TREGAROFANI PADOVA VOLLEY 1-2

20-25

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5624 03/04/2014
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO BOTTEGA DISTILLERIA 2-1

25-9

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5625 05/04/2014
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F PGS ESEDRA 1-2

11-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5626 13/04/2014
11:00
POOL PATAVIUM LIMENA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-7

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5627 12/04/2014
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F LEGNAROPGS2000 1-2

17-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5628 12/04/2014
16:00
PADOVA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

21-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5629 25/05/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA PGS ESEDRA 3-0

25-19

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 5630 27/04/2014
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO POOL PATAVIUM LIMENA 2-1

25-22

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5631 27/04/2014
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VIGONOVESE JUNIOR F 1-2

25-17

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5632 27/04/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA PADOVA VOLLEY 3-0

25-18

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5633 29/04/2014
19:30
PGS ESEDRA LEGNAROPGS2000 2-1

25-22

15-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 5634 04/05/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA BOTTEGA DISTILLERIA 1-2

12-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5635 03/05/2014
19:00
VIGONOVESE JUNIOR F ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

11-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5636 04/05/2014
09:30
LEGNAROPGS2000 PALLAVOLO TREGAROFANI 1-2

21-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5637 03/05/2014
16:00
PADOVA VOLLEY PGS ESEDRA 1-2

15-25

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 5638 10/05/2014
16:00
PADOVA VOLLEY POOL PATAVIUM LIMENA 2-1

21-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5639 11/05/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA VIGONOVESE JUNIOR F 3-0

25-23

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5640 11/05/2014
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO LEGNAROPGS2000 2-1

25-12

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5641 10/05/2014
16:30
PGS ESEDRA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-21

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 5642 16/05/2014
17:30
PADOVA VOLLEY VIGONOVESE JUNIOR F 2-1

25-22

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5643 16/05/2014
19:00
LEGNAROPGS2000 BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

16-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5644 17/05/2014
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

17-25

25-23

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5645 18/05/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA PGS ESEDRA 1-2

28-26

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BOTTEGA DISTILLERIA 34 14 12 2 34 8 4,25 990 768 1,29 0
2 ARZERELLO PALLAVOLO 33 14 13 1 33 9 3,67 1006 747 1,35 0
3 POOL PATAVIUM LIMENA 26 14 7 7 26 16 1,62 961 899 1,07 0
4 PGS ESEDRA 20 14 8 6 20 22 0,91 902 934 0,97 0
5 VIGONOVESE JUNIOR F 19 14 6 8 19 23 0,83 897 954 0,94 0
6 LEGNAROPGS2000 15 14 4 10 15 27 0,56 879 942 0,93 0
7 PADOVA VOLLEY 13 14 4 10 13 29 0,45 831 963 0,86 0
8 PALLAVOLO TREGAROFANI 8 14 2 12 8 34 0,24 758 1017 0,75 0
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2933 03/11/2013
15:00
GRUPPO SPORTIVO BETA POOL PATAVIUM LIMENA 0-3

12-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2936 10/11/2013
15:00
VOLLEY C.COLOMBO POOL PATAVIUM LIMENA 0-3

13-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2942 17/11/2013
09:30
POOL PATAVIUM LIMENA ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

11-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2943 24/11/2013
16:00
POOL PATAVIUM LIMENA OLYMPIA S.STEFANO 1-2

25-23

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3269 01/12/2013
09:30
POOL PATAVIUM LIMENA NATIVITASAVONAROLA 1-2

15-25

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2951 07/12/2013
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F POOL PATAVIUM LIMENA 1-2

25-15

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2957 15/12/2013
09:30
POOL PATAVIUM LIMENA LEGNAROPGS2000 0-3

22-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2960 22/12/2013
11:00
LeAli Arcobaleno Under13 POOL PATAVIUM LIMENA 0-3

15-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2965 12/01/2014
09:30
POOL PATAVIUM LIMENA ADUNA VOLLEY 0-3

15-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2931 03/11/2013
11:00
LeAli Arcobaleno Under13 VIGONOVESE JUNIOR F 0-3

6-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2932 03/11/2013
16:00
ADUNA VOLLEY OLYMPIA S.STEFANO 2-1

25-27

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2933 03/11/2013
15:00
GRUPPO SPORTIVO BETA POOL PATAVIUM LIMENA 0-3

12-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2934 03/11/2013
09:30
LEGNAROPGS2000 ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

17-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3265 02/11/2013
16:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-11

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2935 09/11/2013
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F LEGNAROPGS2000 0-3

22-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2936 10/11/2013
15:00
VOLLEY C.COLOMBO POOL PATAVIUM LIMENA 0-3

13-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2937 10/11/2013
10:30
OLYMPIA S.STEFANO GRUPPO SPORTIVO BETA 3-0

25-11

25-6

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2938 10/11/2013
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO LeAli Arcobaleno Under13 3-0

25-11

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3266 10/11/2013
16:00
ADUNA VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 2-1

25-17

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2939 17/11/2013
16:00
ADUNA VOLLEY VIGONOVESE JUNIOR F 3-0

25-7

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2940 17/11/2013
11:00
LeAli Arcobaleno Under13 LEGNAROPGS2000 0-3

19-25

16-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2941 17/11/2013
15:00
VOLLEY C.COLOMBO OLYMPIA S.STEFANO 0-3

13-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2942 17/11/2013
09:30
POOL PATAVIUM LIMENA ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

11-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3267 16/11/2013
18:00
NATIVITASAVONAROLA GRUPPO SPORTIVO BETA 3-0

25-8

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2943 24/11/2013
16:00
POOL PATAVIUM LIMENA OLYMPIA S.STEFANO 1-2

25-23

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2944 19/11/2013
20:30
VIGONOVESE JUNIOR F GRUPPO SPORTIVO BETA 3-0

25-5

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2945 24/11/2013
09:30
LEGNAROPGS2000 ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2946 24/11/2013
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-11

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3268 23/11/2013
18:00
NATIVITASAVONAROLA LeAli Arcobaleno Under13 3-0

25-4

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2947 01/12/2013
16:00
ADUNA VOLLEY LeAli Arcobaleno Under13 3-0

25-10

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2948 01/12/2013
15:00
GRUPPO SPORTIVO BETA LEGNAROPGS2000 0-3

11-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2949 01/12/2013
15:00
VOLLEY C.COLOMBO VIGONOVESE JUNIOR F 0-3

20-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2950 01/12/2013
10:30
OLYMPIA S.STEFANO ARZERELLO PALLAVOLO 2-1

25-21

25-16

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3269 01/12/2013
09:30
POOL PATAVIUM LIMENA NATIVITASAVONAROLA 1-2

15-25

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2951 07/12/2013
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F POOL PATAVIUM LIMENA 1-2

25-15

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2952 08/12/2013
09:30
LEGNAROPGS2000 VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-14

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2953 11/12/2013
17:20
LeAli Arcobaleno Under13 GRUPPO SPORTIVO BETA 2-1

25-17

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2954 12/12/2013
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3270 08/12/2013
10:30
OLYMPIA S.STEFANO NATIVITASAVONAROLA 2-1

25-16

18-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2955 20/12/2013
17:30
GRUPPO SPORTIVO BETA ADUNA VOLLEY 0-3

8-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2956 14/12/2013
19:00
VOLLEY C.COLOMBO LeAli Arcobaleno Under13 2-1

19-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2957 15/12/2013
09:30
POOL PATAVIUM LIMENA LEGNAROPGS2000 0-3

22-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2958 15/12/2013
10:30
OLYMPIA S.STEFANO VIGONOVESE JUNIOR F 3-0

25-19

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3271 14/12/2013
18:00
NATIVITASAVONAROLA ARZERELLO PALLAVOLO 2-1

25-16

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2959 22/12/2013
09:30
LEGNAROPGS2000 OLYMPIA S.STEFANO 0-3

7-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2960 22/12/2013
11:00
LeAli Arcobaleno Under13 POOL PATAVIUM LIMENA 0-3

15-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2961 22/12/2013
16:00
ADUNA VOLLEY VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-9

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2962 22/12/2013
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO GRUPPO SPORTIVO BETA 3-0

25-15

25-23

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3272 13/12/2013
18:15
VIGONOVESE JUNIOR F NATIVITASAVONAROLA 1-2

25-15

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2963 12/01/2014
15:00
GRUPPO SPORTIVO BETA VOLLEY C.COLOMBO 1-2

25-18

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2964 12/01/2014
10:30
OLYMPIA S.STEFANO LeAli Arcobaleno Under13 3-0

25-11

25-4

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2965 12/01/2014
09:30
POOL PATAVIUM LIMENA ADUNA VOLLEY 0-3

15-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2966 11/01/2014
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

10-25

28-30

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3273 11/01/2014
18:00
NATIVITASAVONAROLA LEGNAROPGS2000 3-0

25-20

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY 25 9 9 0 25 2 12,5 667 381 1,75 0
2 OLYMPIA S.STEFANO 22 9 8 1 22 5 4,4 646 440 1,47 0
3 NATIVITASAVONAROLA 20 9 7 2 20 7 2,86 617 478 1,29 0
4 ARZERELLO PALLAVOLO 20 9 6 3 20 7 2,86 627 485 1,29 0
5 LEGNAROPGS2000 15 9 5 4 15 12 1,25 552 548 1,01 0
6 POOL PATAVIUM LIMENA 13 9 4 5 13 14 0,93 546 561 0,97 0
7 VIGONOVESE JUNIOR F 11 9 3 6 11 16 0,69 539 544 0,99 0
8 VOLLEY C.COLOMBO 4 9 2 7 4 23 0,17 428 657 0,65 0
9 LeAli Arcobaleno Under13 3 9 1 8 3 24 0,12 385 658 0,59 0
10 GRUPPO SPORTIVO BETA 2 9 0 9 2 25 0,08 405 660 0,61 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport