Finora ci avete visitato in 130606.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2CENTRO GIOVANILE16
3VISPA16
4ARCELLA VOLLEY15
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY15
2GS. S.ANGELO13
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI13
4S. DOMENICO SAVIO13
5BIOS LINE - ARCOBALENO12
6ACADEMY 18 POOL10
7GALANTE MONTAGNANA9
8S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY7
9EUMEDICA BY GIOTTO6
10PREARO COSTRUZIONI4
11OLYMPIA VOLLEY3
12APV U18 COMITENSE3
13JUVENILIA BUON PASTORE0

UNDER 14 'B' 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

    
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3046 02/11/2008
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY MEDOACUS 0-3

24-26

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3053 13/11/2008
20:30
ENERGOL ELITE VOLLEY TEOLO VOLLEY 0-3

22-25

26-28

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3059 21/11/2008
20:00
SAFOR S. MICHELE ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

21-25

25-10

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3061 30/11/2008
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY U.S.M.A. 0-3

19-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3068 06/12/2008
17:30
POLISPORTIVARCELLA ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-15

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3069 14/12/2008
11:30
POL.CADONEGHE ENERGOL ELITE VOLLEY 3-2

25-10

19-25

17-25

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3075 21/12/2008
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY THERMAL VOLLEY 0-3

15-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3079 10/01/2009
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-8

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3082 17/01/2009
16:00
MEDOACUS ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-9

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3089 31/01/2009
18:00
TEOLO VOLLEY ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3095 08/02/2009
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY SAFOR S. MICHELE 3-0

25-19

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3097 14/02/2009
18:00
U.S.M.A. ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3104 22/02/2009
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY POLISPORTIVARCELLA 1-3

25-14

8-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3105 01/03/2009
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY POL.CADONEGHE 1-3

15-25

20-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3111 08/03/2009
11:00
THERMAL VOLLEY ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-14

25-4

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3115 15/03/2009
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

9-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3045 01/11/2008
16:00
U.S.M.A. TEOLO VOLLEY 3-1

26-24

14-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3046 02/11/2008
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY MEDOACUS 0-3

24-26

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3047 02/11/2008
11:30
POL.CADONEGHE PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

2-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3048 02/11/2008
11:00
SAFOR S. MICHELE POLISPORTIVARCELLA 3-2

25-19

23-25

25-23

16-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3049 08/11/2008
16:00
TEOLO VOLLEY SAFOR S. MICHELE 1-3

22-25

19-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3050 09/11/2008
11:00
THERMAL VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

17-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3051 08/11/2008
16:30
MEDOACUS POL.CADONEGHE 3-0

25-16

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3052 08/11/2008
17:30
POLISPORTIVARCELLA U.S.M.A. 3-1

26-24

23-25

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3053 13/11/2008
20:30
ENERGOL ELITE VOLLEY TEOLO VOLLEY 0-3

22-25

26-28

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3054 15/11/2008
16:00
U.S.M.A. SAFOR S. MICHELE 3-1

13-25

25-22

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3055 16/11/2008
11:00
THERMAL VOLLEY MEDOACUS 2-3

25-19

23-25

28-26

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3056 15/11/2008
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA POLISPORTIVARCELLA 3-0

25-10

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3057 22/11/2008
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA MEDOACUS 3-0

25-11

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3058 22/11/2008
18:00
TEOLO VOLLEY POL.CADONEGHE 3-0

25-22

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3059 21/11/2008
20:00
SAFOR S. MICHELE ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

21-25

25-10

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3060 22/11/2008
17:30
POLISPORTIVARCELLA THERMAL VOLLEY 3-1

25-16

25-12

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3061 30/11/2008
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY U.S.M.A. 0-3

19-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3062 30/11/2008
09:30
POL.CADONEGHE SAFOR S. MICHELE 1-3

25-22

12-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3063 30/11/2008
11:00
THERMAL VOLLEY TEOLO VOLLEY 2-3

25-14

25-21

16-25

13-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3064 29/11/2008
16:00
MEDOACUS POLISPORTIVARCELLA 2-3

23-25

27-25

25-23

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3065 06/12/2008
16:00
TEOLO VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

23-25

14-25

25-18

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3066 05/12/2008
19:30
SAFOR S. MICHELE THERMAL VOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3067 06/12/2008
16:00
U.S.M.A. POL.CADONEGHE 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3068 06/12/2008
17:30
POLISPORTIVARCELLA ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-15

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3069 14/12/2008
11:30
POL.CADONEGHE ENERGOL ELITE VOLLEY 3-2

25-10

19-25

17-25

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3070 14/12/2008
11:00
THERMAL VOLLEY U.S.M.A. 3-1

25-19

22-25

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3071 13/12/2008
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA SAFOR S. MICHELE 3-0

25-12

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3072 13/12/2008
16:00
MEDOACUS TEOLO VOLLEY 3-1

25-17

21-25

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3073 21/12/2008
11:00
SAFOR S. MICHELE MEDOACUS 2-3

25-21

18-25

25-21

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3074 20/12/2008
16:00
U.S.M.A. PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

7-25

12-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3075 21/12/2008
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY THERMAL VOLLEY 0-3

15-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3076 16/12/2008
19:30
POLISPORTIVARCELLA POL.CADONEGHE 2-3

25-20

25-23

17-25

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3077 11/01/2009
11:30
POL.CADONEGHE THERMAL VOLLEY 2-3

21-25

15-25

25-20

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3078 10/01/2009
16:30
MEDOACUS U.S.M.A. 3-0

25-21

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3079 10/01/2009
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-8

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3080 10/01/2009
16:00
TEOLO VOLLEY POLISPORTIVARCELLA 3-0

25-22

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3081 17/01/2009
18:00
TEOLO VOLLEY U.S.M.A. 3-2

25-11

14-25

12-25

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3082 17/01/2009
16:00
MEDOACUS ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-9

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3083 18/01/2009
11:00
PALLAVOLO VALSUGANA POL.CADONEGHE 3-0

25-19

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3084 17/01/2009
17:30
POLISPORTIVARCELLA SAFOR S. MICHELE 3-0

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3085 25/01/2009
11:00
SAFOR S. MICHELE TEOLO VOLLEY 2-3

25-18

25-14

22-25

25-27

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3086 29/01/2009
17:45
PALLAVOLO VALSUGANA THERMAL VOLLEY 3-0

25-18

25-18

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3087 25/01/2009
11:30
POL.CADONEGHE MEDOACUS 2-3

22-25

25-23

25-22

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3088 24/01/2009
16:00
U.S.M.A. POLISPORTIVARCELLA 3-0

25-17

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3089 31/01/2009
18:00
TEOLO VOLLEY ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3090 01/02/2009
11:00
SAFOR S. MICHELE U.S.M.A. 0-3

17-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3091 01/02/2009
10:30
MEDOACUS THERMAL VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3092 31/01/2009
17:30
POLISPORTIVARCELLA PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-17

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3093 07/02/2009
16:00
MEDOACUS PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-22

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3094 08/02/2009
11:30
POL.CADONEGHE TEOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3095 08/02/2009
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY SAFOR S. MICHELE 3-0

25-19

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3096 08/02/2009
11:00
THERMAL VOLLEY POLISPORTIVARCELLA 2-3

25-17

18-25

25-21

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3097 14/02/2009
18:00
U.S.M.A. ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3098 15/02/2009
11:00
SAFOR S. MICHELE POL.CADONEGHE 2-3

25-22

25-13

17-25

19-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3099 14/02/2009
18:00
TEOLO VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-18

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3100 14/02/2009
17:30
POLISPORTIVARCELLA MEDOACUS 1-3

23-25

25-17

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3101 21/02/2009
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA TEOLO VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3102 22/02/2009
11:00
THERMAL VOLLEY SAFOR S. MICHELE 3-2

18-25

21-25

25-18

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3103 22/02/2009
11:30
POL.CADONEGHE U.S.M.A. 0-3

21-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3104 22/02/2009
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY POLISPORTIVARCELLA 1-3

25-14

8-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3105 01/03/2009
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY POL.CADONEGHE 1-3

15-25

20-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3106 04/03/2009
19:30
U.S.M.A. THERMAL VOLLEY 2-3

21-25

23-25

25-10

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3107 01/03/2009
11:00
SAFOR S. MICHELE PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

11-25

21-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3108 03/03/2009
20:00
TEOLO VOLLEY MEDOACUS 0-3

22-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3109 20/02/2009
18:00
MEDOACUS SAFOR S. MICHELE 3-0

25-12

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3110 07/03/2009
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA U.S.M.A. 3-0

25-20

25-5

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3111 08/03/2009
11:00
THERMAL VOLLEY ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-14

25-4

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3112 08/03/2009
11:30
POL.CADONEGHE POLISPORTIVARCELLA 2-3

25-13

16-25

25-20

23-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3113 15/03/2009
11:00
THERMAL VOLLEY POL.CADONEGHE 3-1

11-25

25-4

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3114 14/03/2009
16:00
U.S.M.A. MEDOACUS 0-3

18-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3115 15/03/2009
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

9-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3116 14/03/2009
17:30
POLISPORTIVARCELLA TEOLO VOLLEY 3-2

25-13

22-25

21-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS 40 16 14 2 44 14 3,14 1351 1141 1,18 0
2 PALLAVOLO VALSUGANA 40 16 13 3 41 10 4,1 1198 780 1,54 0
3 POLISPORTIVARCELLA 28 16 10 6 35 29 1,21 1391 1297 1,07 0
4 U.S.M.A. 26 16 8 8 30 26 1,15 1162 1177 0,99 0
5 TEOLO VOLLEY 24 16 9 7 32 29 1,1 1266 1272 1 0
6 THERMAL VOLLEY 21 16 7 9 28 35 0,8 1261 1326 0,95 0
7 SAFOR S. MICHELE 18 16 5 11 25 38 0,66 1274 1343 0,95 0
8 POL.CADONEGHE 15 16 5 11 23 40 0,57 1174 1368 0,86 0
9 ENERGOL ELITE VOLLEY 4 16 1 15 8 45 0,18 894 1267 0,71 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport