Finora ci avete visitato in 129937.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2CENTRO GIOVANILE16
3VISPA16
4ARCELLA VOLLEY15
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY15
2GS. S.ANGELO13
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI13
4S. DOMENICO SAVIO13
5BIOS LINE - ARCOBALENO12
6ACADEMY 18 POOL10
7GALANTE MONTAGNANA9
8S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY7
9EUMEDICA BY GIOTTO6
10PREARO COSTRUZIONI4
11OLYMPIA VOLLEY3
12APV U18 COMITENSE3
13JUVENILIA BUON PASTORE0

UNDER 14 POOL PATAVIUM AZZURRA 2 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4652 26/03/2010
18:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 POOL PATAVIUM INDACO 3-0

25-22

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4652 26/03/2010
18:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 POOL PATAVIUM INDACO 3-0

25-22

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4653 26/03/2010
18:30
UNIVERSAL POLARIS DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

21-25

26-24

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4655 27/03/2010
17:00
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-16

26-24

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4654 27/03/2010
16:30
POOL PATAVIUM INDACO UNIVERSAL POLARIS 3-0

25-22

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4655 27/03/2010
17:00
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-16

26-24

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3529 16/01/2010
16:00
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-1

19-25

25-23

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3531 23/01/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO POOL PATAVIUM AZZURRA 2 2-3

20-25

25-20

9-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3535 06/02/2010
16:00
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 POOL VOLLEY 3-0

25-8

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3539 15/02/2010
17:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 U.S.M.A. 3-1

25-27

25-15

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3541 20/02/2010
19:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

12-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3544 27/02/2010
17:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY POOL PATAVIUM AZZURRA 2 3-2

20-25

22-25

25-19

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3546 11/03/2010
18:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-12

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3550 13/03/2010
19:30
POOL VOLLEY POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

10-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3554 20/03/2010
18:00
U.S.M.A. POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3556 30/01/2010
16:00
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 3-0

25-20

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3528 20/01/2010
18:00
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

25-22

14-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3529 16/01/2010
16:00
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-1

19-25

25-23

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3530 26/01/2010
21:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. U.S.M.A. 1-3

19-25

25-20

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3531 23/01/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO POOL PATAVIUM AZZURRA 2 2-3

20-25

25-20

9-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3532 23/01/2010
17:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 2-3

25-12

25-16

21-25

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3533 23/01/2010
18:00
U.S.M.A. POOL VOLLEY 1-3

25-23

16-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3534 06/02/2010
19:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

16-25

22-25

28-26

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3535 06/02/2010
16:00
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 POOL VOLLEY 3-0

25-8

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3536 06/02/2010
18:30
U.S.M.A. A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-1

25-20

24-26

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3537 13/02/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-0

25-20

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3538 13/02/2010
19:00
POOL VOLLEY G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 3-0

25-21

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3539 15/02/2010
17:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 U.S.M.A. 3-1

25-27

25-15

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3540 20/02/2010
17:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

17-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3541 20/02/2010
19:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

12-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3542 20/02/2010
18:00
U.S.M.A. DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

24-26

25-15

25-21

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3543 27/02/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO POOL VOLLEY 3-0

25-20

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3544 27/02/2010
17:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY POOL PATAVIUM AZZURRA 2 3-2

20-25

22-25

25-19

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3545 27/02/2010
18:00
U.S.M.A. G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 3-0

25-18

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3546 11/03/2010
18:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-12

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3547 07/03/2010
11:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

21-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3548 06/03/2010
18:00
POOL VOLLEY U.S.M.A. 1-3

25-22

21-25

26-28

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3549 13/03/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 2-3

12-25

25-17

22-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3550 13/03/2010
19:30
POOL VOLLEY POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

10-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3551 12/03/2010
19:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY U.S.M.A. 3-0

26-24

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3552 20/03/2010
17:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

22-25

25-21

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3553 20/03/2010
19:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. POOL VOLLEY 1-3

11-25

23-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3554 20/03/2010
18:00
U.S.M.A. POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3555 30/01/2010
18:00
POOL VOLLEY A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3556 30/01/2010
16:00
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 3-0

25-20

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3557 02/02/2010
17:30
DIEMME COMPONENTI RIO U.S.M.A. 3-1

25-14

28-26

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL PATAVIUM AZZURRA 2 27 10 9 1 29 7 4,14 850 639 1,33 0
2 DIEMME COMPONENTI RIO 21 10 6 4 24 16 1,5 872 812 1,07 0
3 POOL VOLLEY 15 10 5 5 17 17 1 705 726 0,97 0
4 U.S.M.A. 14 10 5 5 18 20 0,9 841 848 0,99 0
5 A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 9 10 3 7 14 23 0,61 765 828 0,92 0
6 G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 4 10 2 8 9 28 0,32 681 861 0,79 0
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2320 01/11/2009
11:00
VOLLEY FRATTE POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

23-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2324 25/11/2009
19:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 ALTA VOLLEY 3-0

25-12

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2329 14/11/2009
17:00
U.S.S.DOMENICO SAVIO POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

15-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2333 22/11/2009
09:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 ACQUA & SAPONE 3-0

26-24

25-8

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2338 27/11/2009
17:00
CADONEGHE VOLLEY POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

9-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2339 05/12/2009
19:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

15-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2343 08/12/2009
10:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 CAMPODARSEGO VOLLEY 3-0

25-17

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2319 31/10/2009
18:00
CAMPODARSEGO VOLLEY G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 0-3

13-25

6-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2320 01/11/2009
11:00
VOLLEY FRATTE POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

23-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2321 01/11/2009
10:30
ALTA VOLLEY ACQUA & SAPONE 3-0

26-24

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2322 31/10/2009
17:00
U.S.S.DOMENICO SAVIO CADONEGHE VOLLEY 2-3

25-23

16-25

25-23

13-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2323 07/11/2009
19:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. VOLLEY FRATTE 3-1

21-25

25-17

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2324 25/11/2009
19:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 ALTA VOLLEY 3-0

25-12

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2325 08/11/2009
15:30
ACQUA & SAPONE U.S.S.DOMENICO SAVIO 0-3

21-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2326 08/11/2009
16:00
CADONEGHE VOLLEY CAMPODARSEGO VOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2327 14/11/2009
18:00
ALTA VOLLEY G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 0-3

7-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2328 15/11/2009
11:00
VOLLEY FRATTE CAMPODARSEGO VOLLEY 3-0

25-12

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2329 14/11/2009
17:00
U.S.S.DOMENICO SAVIO POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

15-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2330 15/11/2009
16:00
CADONEGHE VOLLEY ACQUA & SAPONE 3-0

25-13

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2331 21/11/2009
19:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. U.S.S.DOMENICO SAVIO 3-0

25-13

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2332 27/11/2009
19:30
CAMPODARSEGO VOLLEY ALTA VOLLEY 0-3

21-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2333 22/11/2009
09:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 ACQUA & SAPONE 3-0

26-24

25-8

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2334 22/11/2009
11:00
VOLLEY FRATTE CADONEGHE VOLLEY 0-3

17-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2335 29/11/2009
15:30
ACQUA & SAPONE G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 2-3

23-25

25-23

15-25

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2336 28/11/2009
17:00
U.S.S.DOMENICO SAVIO CAMPODARSEGO VOLLEY 3-0

25-19

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2337 29/11/2009
10:30
ALTA VOLLEY VOLLEY FRATTE 1-3

15-25

21-25

26-24

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2338 27/11/2009
17:00
CADONEGHE VOLLEY POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

9-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2339 05/12/2009
19:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

15-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2340 05/12/2009
18:00
CAMPODARSEGO VOLLEY ACQUA & SAPONE 2-3

25-20

19-25

18-25

25-16

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2341 06/12/2009
11:00
VOLLEY FRATTE U.S.S.DOMENICO SAVIO 3-0

25-14

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2342 05/12/2009
18:00
ALTA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 0-3

20-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2343 08/12/2009
10:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 CAMPODARSEGO VOLLEY 3-0

25-17

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2344 10/12/2009
17:30
ACQUA & SAPONE VOLLEY FRATTE 0-3

17-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2345 12/12/2009
17:00
U.S.S.DOMENICO SAVIO ALTA VOLLEY 3-0

25-15

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2346 13/12/2009
16:00
CADONEGHE VOLLEY G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 1-3

16-25

15-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL PATAVIUM AZZURRA 2 21 7 7 0 21 0 99 526 286 1,84 0
2 G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 17 7 6 1 18 7 2,57 571 437 1,31 0
3 CADONEGHE VOLLEY 14 7 5 2 16 8 2 525 457 1,15 0
4 VOLLEY FRATTE 12 7 4 3 13 10 1,3 508 466 1,09 0
5 U.S.S.DOMENICO SAVIO 10 7 3 4 11 12 0,92 473 516 0,92 0
6 ALTA VOLLEY 6 7 2 5 7 15 0,47 393 535 0,73 0
7 ACQUA & SAPONE 3 7 1 6 5 20 0,25 476 589 0,81 0
8 CAMPODARSEGO VOLLEY 1 7 0 7 2 21 0,1 366 552 0,66 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport