Finora ci avete visitato in 128299.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2CENTRO GIOVANILE16
3VISPA16
4ARCELLA VOLLEY15
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY15
2GS. S.ANGELO13
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI13
4S. DOMENICO SAVIO13
5BIOS LINE - ARCOBALENO12
6ACADEMY 18 POOL10
7GALANTE MONTAGNANA9
8S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY7
9EUMEDICA BY GIOTTO6
10PREARO COSTRUZIONI4
11OLYMPIA VOLLEY3
12APV U18 COMITENSE3
13JUVENILIA BUON PASTORE0

UNDER 16 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

    
U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 347 15/10/2008
21:00
MEDOACUS ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

23-25

25-17

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 352 19/10/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY ACQUA & SAPONE 0-3

15-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 356 26/10/2008
16:00
U16 A POLISPORTVARCELLA ENERGOL ELITE VOLLEY 1-3

22-25

29-27

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 361 02/11/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY CLEAN SERVICE 3-1

25-17

25-23

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 366 09/11/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY VOLLEY FRATTE 0-3

8-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 372 16/11/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

25-18

26-24

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 377 23/11/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY ASD VOLLEY FONTANIVA 3-2

25-23

21-25

25-19

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 387 07/12/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY CAMPODARSEGO VOLLEY 3-1

25-19

20-25

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 393 14/12/2008
16:30
ALTA VOLLEY A ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

25-21

22-25

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 398 21/12/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY BERTO TRASMISSIONI 3-1

25-10

20-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 346 12/10/2008
11:30
ACQUA & SAPONE U16 A POLISPORTVARCELLA 3-0

25-16

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 347 15/10/2008
21:00
MEDOACUS ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

23-25

25-17

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 348 12/10/2008
11:00
BERTO TRASMISSIONI VOLLEY FRATTE 0-3

9-25

5-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 349 12/10/2008
11:00
ALTA VOLLEY A TEAM VOLLEY 97 A 3-0

25-17

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 350 12/10/2008
11:00
CAMPODARSEGO VOLLEY ASD VOLLEY FONTANIVA 3-1

22-25

25-18

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 351 19/10/2008
16:00
U16 A POLISPORTVARCELLA CLEAN SERVICE 3-0

26-24

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 352 19/10/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY ACQUA & SAPONE 0-3

15-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 353 19/10/2008
15:30
VOLLEY FRATTE MEDOACUS 3-0

25-8

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 354 19/10/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-16

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 355 19/10/2008
09:30
ASD VOLLEY FONTANIVA ALTA VOLLEY A 0-3

17-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 356 26/10/2008
16:00
U16 A POLISPORTVARCELLA ENERGOL ELITE VOLLEY 1-3

22-25

29-27

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 357 26/10/2008
11:30
ACQUA & SAPONE VOLLEY FRATTE 1-3

14-25

19-25

26-24

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 358 26/10/2008
11:00
MEDOACUS TEAM VOLLEY 97 A 1-3

12-25

17-25

26-24

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 359 26/10/2008
11:00
BERTO TRASMISSIONI ASD VOLLEY FONTANIVA 2-3

17-25

25-23

25-20

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 360 26/10/2008
11:00
CLEAN SERVICE CAMPODARSEGO VOLLEY 1-3

21-25

27-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 361 02/11/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY CLEAN SERVICE 3-1

25-17

25-23

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 362 02/11/2008
15:30
VOLLEY FRATTE U16 A POLISPORTVARCELLA 3-0

25-17

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 363 02/11/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A ACQUA & SAPONE 0-3

18-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 364 02/11/2008
09:30
ASD VOLLEY FONTANIVA MEDOACUS 2-3

17-25

25-21

25-22

16-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 365 02/11/2008
11:00
CAMPODARSEGO VOLLEY ALTA VOLLEY A 0-3

19-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 366 09/11/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY VOLLEY FRATTE 0-3

8-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 367 09/11/2008
16:00
U16 A POLISPORTVARCELLA TEAM VOLLEY 97 A 0-3

11-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 368 09/11/2008
11:30
ACQUA & SAPONE ASD VOLLEY FONTANIVA 3-0

25-23

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 369 09/11/2008
11:00
BERTO TRASMISSIONI CAMPODARSEGO VOLLEY 2-3

18-25

25-21

25-20

22-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 370 09/11/2008
11:00
CLEAN SERVICE ALTA VOLLEY A 0-3

11-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 371 16/11/2008
15:30
VOLLEY FRATTE CLEAN SERVICE 3-0

25-12

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 372 16/11/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

25-18

26-24

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 373 16/11/2008
09:30
ASD VOLLEY FONTANIVA U16 A POLISPORTVARCELLA 2-3

18-25

25-21

26-24

18-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 374 16/11/2008
11:00
CAMPODARSEGO VOLLEY MEDOACUS 3-2

18-25

25-19

25-22

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 375 16/11/2008
11:00
ALTA VOLLEY A BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-17

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 376 23/11/2008
15:30
VOLLEY FRATTE TEAM VOLLEY 97 A 3-0

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 377 23/11/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY ASD VOLLEY FONTANIVA 3-2

25-23

21-25

25-19

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 378 23/11/2008
11:30
ACQUA & SAPONE CAMPODARSEGO VOLLEY 3-0

25-13

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 379 23/11/2008
11:00
MEDOACUS ALTA VOLLEY A 1-3

25-20

14-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 380 23/11/2008
11:00
CLEAN SERVICE BERTO TRASMISSIONI 2-3

21-25

25-22

16-25

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 381 30/11/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A CLEAN SERVICE 3-0

25-15

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 382 30/11/2008
09:30
ASD VOLLEY FONTANIVA VOLLEY FRATTE 0-3

3-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 383 30/11/2008
11:00
CAMPODARSEGO VOLLEY U16 A POLISPORTVARCELLA 3-0

26-24

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 384 04/12/2008
20:30
ALTA VOLLEY A ACQUA & SAPONE 3-1

27-25

23-25

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 385 30/11/2008
11:00
BERTO TRASMISSIONI MEDOACUS 0-3

11-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 386 07/12/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A ASD VOLLEY FONTANIVA 3-0

25-14

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 387 07/12/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY CAMPODARSEGO VOLLEY 3-1

25-19

20-25

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 388 07/12/2008
16:00
U16 A POLISPORTVARCELLA ALTA VOLLEY A 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 389 07/12/2008
11:30
ACQUA & SAPONE BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-18

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 390 07/12/2008
11:00
CLEAN SERVICE MEDOACUS 0-3

20-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 391 14/12/2008
09:30
ASD VOLLEY FONTANIVA CLEAN SERVICE 3-0

25-21

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 392 13/12/2008
20:00
CAMPODARSEGO VOLLEY VOLLEY FRATTE 0-3

13-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 393 14/12/2008
16:30
ALTA VOLLEY A ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

25-21

22-25

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 394 14/12/2008
11:00
BERTO TRASMISSIONI U16 A POLISPORTVARCELLA 2-3

25-20

25-20

24-26

13-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 395 14/12/2008
11:00
MEDOACUS ACQUA & SAPONE 0-3

21-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 396 21/12/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A CAMPODARSEGO VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 397 21/12/2008
15:30
VOLLEY FRATTE ALTA VOLLEY A 3-0

25-14

25-15

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 398 21/12/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY BERTO TRASMISSIONI 3-1

25-10

20-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 399 21/12/2008
16:00
U16 A POLISPORTVARCELLA MEDOACUS 1-3

12-25

20-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 400 21/12/2008
11:00
CLEAN SERVICE ACQUA & SAPONE 0-3

11-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY FRATTE 30 10 10 0 30 1 30 777 420 1,85 0
2 ALTA VOLLEY A 27 10 9 1 27 6 4,5 798 619 1,29 0
3 ACQUA & SAPONE 24 10 8 2 26 6 4,33 770 593 1,3 0
4 TEAM VOLLEY 97 A 21 10 7 3 21 11 1,91 728 622 1,17 0
5 MEDOACUS 15 10 5 5 19 19 1 801 774 1,03 0
6 ENERGOL ELITE VOLLEY 14 10 5 5 18 21 0,86 801 860 0,93 0
7 CAMPODARSEGO VOLLEY 13 10 5 5 16 21 0,76 757 793 0,95 0
8 ASD VOLLEY FONTANIVA 8 10 2 8 13 26 0,5 742 873 0,85 0
9 U16 A POLISPORTVARCELLA 7 10 3 7 11 25 0,44 676 819 0,83 0
10 BERTO TRASMISSIONI 5 10 1 9 10 29 0,34 681 886 0,77 0
11 CLEAN SERVICE 1 10 0 10 4 30 0,13 553 825 0,67 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport