Finora ci avete visitato in 137121.

SUMMER CAMP

IL METEO

UNDER 18 POOL PATAVIUM AVORIO 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U18F - Terza U18F - Semifinali - Conc.3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4941 30/05/2010
15:30
SERILITOGRAFICA POOL PATAVIUM AVORIO 2-0

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4942 30/05/2010
17:00
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY LOREGGIA 0-2

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Terza U18F - Semifinali - Conc.3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4941 30/05/2010
15:30
SERILITOGRAFICA POOL PATAVIUM AVORIO 2-0

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4942 30/05/2010
17:00
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY LOREGGIA 0-2

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4943 30/05/2010
18:30
VOLLEY LOREGGIA SERILITOGRAFICA 1-2

19-25

28-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SERILITOGRAFICA 5 2 2 0 4 1 4 116 100 1,16 0
2 VOLLEY LOREGGIA 4 2 1 1 3 2 1,5 109 102 1,07 0
3 POOL PATAVIUM AVORIO 0 2 0 2 0 4 0 77 100 0,77 0
U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3459 17/01/2010
10:30
SERILITOGRAFICA POOL PATAVIUM AVORIO 3-2

20-25

21-25

26-24

25-12

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3463 24/01/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-18

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3467 07/02/2010
11:00
ALTA VOLLEY B POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

11-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3471 17/02/2010
19:00
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3475 21/02/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

14-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3479 28/02/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO CENTRO GIOVANILE 2-3

25-19

25-20

18-25

15-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3487 14/03/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO BERTO TRASMISSIONI 3-0

31-29

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3491 22/03/2010
18:00
VOLLEY SARMEOLA POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

14-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3495 28/03/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO SERILITOGRAFICA 3-1

25-19

19-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3499 13/04/2010
19:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO POOL PATAVIUM AVORIO 1-3

25-20

23-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3503 18/04/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO ALTA VOLLEY B 3-0

25-9

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3507 25/04/2010
16:00
VOLLEY LOREGGIA POOL PATAVIUM AVORIO 3-1

25-23

25-16

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3511 02/05/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO COMITENSE FAL.BACCHIN 3-0

26-24

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3515 08/05/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE POOL PATAVIUM AVORIO 3-2

18-25

25-21

20-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3523 23/05/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

13-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3527 31/01/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-15

24-26

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3456 17/01/2010
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3457 16/01/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE COMITENSE FAL.BACCHIN 3-2

25-15

25-14

22-25

24-26

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3458 17/01/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI ALTA VOLLEY B 3-1

25-19

23-25

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3459 17/01/2010
10:30
SERILITOGRAFICA POOL PATAVIUM AVORIO 3-2

20-25

21-25

26-24

25-12

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3460 24/01/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA SERILITOGRAFICA 0-3

14-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3461 24/01/2010
16:00
VOLLEY LOREGGIA ALTA VOLLEY B 3-0

25-18

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3462 24/01/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN BERTO TRASMISSIONI 3-0

27-25

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3463 24/01/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-18

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3464 06/02/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-13

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3465 07/02/2010
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO SERILITOGRAFICA 3-2

25-19

23-25

25-20

22-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3466 09/02/2010
20:30
VOLLEY LOREGGIA COMITENSE FAL.BACCHIN 3-1

25-14

22-25

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3467 07/02/2010
11:00
ALTA VOLLEY B POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

11-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3468 14/02/2010
11:00
ALTA VOLLEY B COMITENSE FAL.BACCHIN 0-3

21-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3469 14/02/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-19

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3470 17/02/2010
20:30
SERILITOGRAFICA CENTRO GIOVANILE 3-0

26-24

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3471 17/02/2010
19:00
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3472 20/02/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-15

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3473 21/02/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI SERILITOGRAFICA 0-3

12-25

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3474 21/02/2010
11:00
VOLLEY LOREGGIA VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-16

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3475 21/02/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

14-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3476 28/02/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA ALTA VOLLEY B 3-0

25-19

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3477 18/03/2010
20:45
VOLLEY LOREGGIA SERILITOGRAFICA 1-3

25-16

26-28

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3478 28/02/2010
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-19

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3479 28/02/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO CENTRO GIOVANILE 2-3

25-19

25-20

18-25

15-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3480 07/03/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI CENTRO GIOVANILE 1-3

21-25

18-25

25-19

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3481 07/03/2010
16:00
VOLLEY LOREGGIA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-17

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3482 07/03/2010
11:00
ALTA VOLLEY B SERILITOGRAFICA 0-3

16-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3483 07/03/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN VOLLEY SARMEOLA 2-3

14-25

27-25

25-13

15-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3484 14/03/2010
10:30
SERILITOGRAFICA COMITENSE FAL.BACCHIN 3-1

26-28

25-18

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3485 14/03/2010
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ALTA VOLLEY B 3-0

25-18

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3486 13/03/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE VOLLEY LOREGGIA 0-3

18-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3487 14/03/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO BERTO TRASMISSIONI 3-0

31-29

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3488 21/03/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI VOLLEY LOREGGIA 1-3

21-25

25-16

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3489 21/03/2010
09:30
COMITENSE FAL.BACCHIN SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

19-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3490 20/03/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE ALTA VOLLEY B 3-1

25-20

25-13

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3491 22/03/2010
18:00
VOLLEY SARMEOLA POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

14-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3492 28/03/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

22-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3493 28/03/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN CENTRO GIOVANILE 0-3

22-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3494 31/03/2010
20:30
ALTA VOLLEY B BERTO TRASMISSIONI 2-3

25-20

14-25

25-20

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3495 28/03/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO SERILITOGRAFICA 3-1

25-19

19-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3496 11/04/2010
11:30
SERILITOGRAFICA VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-20

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3497 11/04/2010
11:00
ALTA VOLLEY B VOLLEY LOREGGIA 0-3

17-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3498 11/04/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI COMITENSE FAL.BACCHIN 3-1

18-25

25-11

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3499 13/04/2010
19:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO POOL PATAVIUM AVORIO 1-3

25-20

23-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3500 20/04/2010
20:00
VOLLEY SARMEOLA CENTRO GIOVANILE 0-3

13-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3501 18/04/2010
10:30
SERILITOGRAFICA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-18

23-25

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3502 18/04/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN VOLLEY LOREGGIA 1-3

17-25

20-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3503 18/04/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO ALTA VOLLEY B 3-0

25-9

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3504 25/04/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN ALTA VOLLEY B 3-0

25-14

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3505 25/04/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-13

25-21

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3506 11/05/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE SERILITOGRAFICA 1-3

16-25

17-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3507 25/04/2010
16:00
VOLLEY LOREGGIA POOL PATAVIUM AVORIO 3-1

25-23

25-16

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3508 02/05/2010
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO CENTRO GIOVANILE 2-3

25-19

25-23

13-25

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3509 02/05/2010
10:30
SERILITOGRAFICA BERTO TRASMISSIONI 3-1

25-16

25-27

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3510 02/05/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA VOLLEY LOREGGIA 0-3

18-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3511 02/05/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO COMITENSE FAL.BACCHIN 3-0

26-24

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3512 09/05/2010
11:00
ALTA VOLLEY B VOLLEY SARMEOLA 1-3

14-25

23-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3513 09/05/2010
10:30
SERILITOGRAFICA VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-23

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3514 09/05/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

23-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3515 08/05/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE POOL PATAVIUM AVORIO 3-2

18-25

25-21

20-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3516 15/05/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE BERTO TRASMISSIONI 3-1

25-23

25-21

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3517 19/05/2010
20:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO VOLLEY LOREGGIA 0-3

17-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3518 17/05/2010
20:00
SERILITOGRAFICA ALTA VOLLEY B 3-0

25-13

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3519 16/05/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA COMITENSE FAL.BACCHIN 0-3

16-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3520 23/05/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN SERILITOGRAFICA 1-3

10-25

25-27

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3521 23/05/2010
11:00
ALTA VOLLEY B SUPERVOLLEY PIOMBINO 1-3

21-25

31-33

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3522 23/05/2010
16:00
VOLLEY LOREGGIA CENTRO GIOVANILE 3-1

25-17

22-25

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3523 23/05/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

13-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3524 31/01/2010
16:00
VOLLEY LOREGGIA BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-21

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3525 31/01/2010
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO COMITENSE FAL.BACCHIN 1-3

22-25

14-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3526 30/01/2010
18:00
ALTA VOLLEY B CENTRO GIOVANILE 0-3

14-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3527 31/01/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-15

24-26

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SERILITOGRAFICA 42 16 14 2 45 14 3,21 1411 1094 1,29 0
2 VOLLEY LOREGGIA 39 16 13 3 40 14 2,86 1292 1059 1,22 0
3 POOL PATAVIUM AVORIO 39 16 12 4 43 15 2,87 1347 1125 1,2 0
4 CENTRO GIOVANILE 32 16 12 4 38 23 1,65 1338 1241 1,08 0
5 SUPERVOLLEY PIOMBINO 24 16 8 8 29 27 1,07 1195 1252 0,95 0
6 COMITENSE FAL.BACCHIN 17 16 5 11 24 34 0,71 1181 1296 0,91 0
7 BERTO TRASMISSIONI 11 16 4 12 16 41 0,39 1172 1325 0,88 0
8 VOLLEY SARMEOLA 11 16 4 12 14 39 0,36 1027 1232 0,83 0
9 ALTA VOLLEY B 1 16 0 16 6 48 0,12 989 1328 0,74 0
U18F - Trofeo Frigo Generino - Qual. Eccellenza - Conc.3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3168 13/12/2009
17:00
BLUVOLLEY POOL PATAVIUM AVORIO 2-0

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3169 13/12/2009
18:30
POOL PATAVIUM AVORIO PALLAVOLO ESTE 1-2

25-20

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Qual. Eccellenza - Conc.3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3167 13/12/2009
15:30
PALLAVOLO ESTE BLUVOLLEY 0-2

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3168 13/12/2009
17:00
BLUVOLLEY POOL PATAVIUM AVORIO 2-0

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3169 13/12/2009
18:30
POOL PATAVIUM AVORIO PALLAVOLO ESTE 1-2

25-20

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BLUVOLLEY 6 2 2 0 4 0 -- 100 72 1,39 0
2 PALLAVOLO ESTE 2 2 1 1 2 3 0,67 93 100 0,93 0
3 POOL PATAVIUM AVORIO 1 2 0 2 1 4 0,25 89 110 0,81 0
U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 879 11/10/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-18

25-22

15-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 886 25/10/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO MEDOACUS 3-1

25-22

23-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 892 01/11/2009
11:30
PALLAVOLO MESTRINO POOL PATAVIUM AVORIO 3-0

25-17

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 894 08/11/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO ALTA VOLLEY B 3-1

25-14

25-15

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 901 15/11/2009
15:00
MEGIUS PADOVA POOL PATAVIUM AVORIO 3-0

25-13

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 902 22/11/2009
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL PATAVIUM AVORIO 3-0

25-20

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 908 29/11/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-13

26-24

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 912 06/12/2009
11:30
AMAT MURIALDINA V.PROJECT POOL PATAVIUM AVORIO 1-3

25-13

15-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 878 11/10/2009
11:00
ALTA VOLLEY B MEDOACUS 1-3

25-20

12-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 879 11/10/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-18

25-22

15-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 880 11/10/2009
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

25-20

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 881 11/10/2009
11:30
PALLAVOLO MESTRINO MEGIUS PADOVA 0-3

20-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 882 18/10/2009
11:30
MEDOACUS PALLAVOLO MESTRINO 0-3

10-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 883 18/10/2009
11:30
VOLLEY SARMEOLA AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-2

25-19

13-25

15-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 884 18/10/2009
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

26-28

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 885 18/10/2009
15:00
MEGIUS PADOVA ALTA VOLLEY B 3-0

25-10

25-6

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 886 25/10/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO MEDOACUS 3-1

25-22

23-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 887 25/10/2009
11:00
ALTA VOLLEY B PALLAVOLO MESTRINO 0-3

9-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 888 25/10/2009
11:30
VOLLEY SARMEOLA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-23

25-21

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 889 25/10/2009
11:30
AMAT MURIALDINA V.PROJECT MEGIUS PADOVA 0-3

20-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 890 01/11/2009
11:30
AMAT MURIALDINA V.PROJECT PALLAVOLO ARCOBALENO 1-3

23-25

25-22

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 891 01/11/2009
11:30
MEDOACUS PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

17-25

26-24

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 892 01/11/2009
11:30
PALLAVOLO MESTRINO POOL PATAVIUM AVORIO 3-0

25-17

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 893 01/11/2009
15:00
MEGIUS PADOVA VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-8

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 894 08/11/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO ALTA VOLLEY B 3-1

25-14

25-15

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 895 08/11/2009
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PALLAVOLO MESTRINO 3-1

17-25

25-22

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 896 08/11/2009
11:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 2-3

14-25

15-25

25-16

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 897 08/11/2009
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO MEGIUS PADOVA 0-3

17-25

6-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 898 15/11/2009
11:30
MEDOACUS AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

25-22

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 899 15/11/2009
11:30
PALLAVOLO MESTRINO VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-13

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 900 15/11/2009
11:00
ALTA VOLLEY B PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

10-25

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 901 15/11/2009
15:00
MEGIUS PADOVA POOL PATAVIUM AVORIO 3-0

25-13

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 902 22/11/2009
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL PATAVIUM AVORIO 3-0

25-20

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 903 22/11/2009
11:30
VOLLEY SARMEOLA ALTA VOLLEY B 3-1

25-22

25-13

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 904 22/11/2009
11:30
AMAT MURIALDINA V.PROJECT PALLAVOLO MESTRINO 0-3

10-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 905 22/11/2009
11:00
PALLAVOLO ARCOBALENO MEDOACUS 0-3

23-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 906 29/11/2009
11:30
PALLAVOLO MESTRINO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-12

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 907 29/11/2009
11:00
ALTA VOLLEY B AMAT MURIALDINA V.PROJECT 0-3

11-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 908 29/11/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-13

26-24

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 909 29/11/2009
15:00
MEGIUS PADOVA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-18

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 910 06/12/2009
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-9

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 911 06/12/2009
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO ALTA VOLLEY B 3-0

25-21

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 912 06/12/2009
11:30
AMAT MURIALDINA V.PROJECT POOL PATAVIUM AVORIO 1-3

25-13

15-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 913 06/12/2009
11:30
MEDOACUS MEGIUS PADOVA 0-3

2-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEGIUS PADOVA 24 8 8 0 24 0 -- 600 311 1,93 0
2 PALLAVOLO TREGAROFANI 21 8 7 1 21 5 4,2 623 453 1,38 0
3 PALLAVOLO MESTRINO 18 8 6 2 19 6 3,17 583 387 1,51 0
4 POOL PATAVIUM AVORIO 15 8 5 3 15 13 1,15 597 597 1 0
5 MEDOACUS 11 8 4 4 14 15 0,93 553 615 0,9 0
6 VOLLEY SARMEOLA 9 8 3 5 11 18 0,61 535 655 0,82 0
7 PALLAVOLO ARCOBALENO 6 8 2 6 7 19 0,37 514 610 0,84 0
8 AMAT MURIALDINA V.PROJECT 4 8 1 7 7 21 0,33 539 630 0,86 0
9 ALTA VOLLEY B 0 8 0 8 3 24 0,12 382 668 0,57 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 347.4621926 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport