Finora ci avete visitato in 127375.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS36
2LEGNARO ADUNA30
3ALTAFRATTE29
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU26
5MEDOVOLLEY B.V.F25
6METAL PROJECT20
7BLUVOLLEYPD15
8OMNIA COSTR. BY GIOTTO14
9VOLLEY COLOMBO13
10ACADEMY 16 POOL11
11LEALI RIO U169
12SANT'IGNAZIO VOLLEY U164
13ALUTECNOS BATTAGLIA2

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA36
2APV TEAM VOLLEY 200727
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI26
4VIGONZA VOLLEY19
5ACADEMY 18 POOL11
6RUFFA SERVICE CDS U18 FEM4
7TEOLO VOLLEY U183

UNDER 18 POOL PATAVIUM AVORIO 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U18F - Terza U18F - Semifinali - Conc.3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4941 30/05/2010
15:30
SERILITOGRAFICA POOL PATAVIUM AVORIO 2-0

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4942 30/05/2010
17:00
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY LOREGGIA 0-2

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Terza U18F - Semifinali - Conc.3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4941 30/05/2010
15:30
SERILITOGRAFICA POOL PATAVIUM AVORIO 2-0

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4942 30/05/2010
17:00
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY LOREGGIA 0-2

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4943 30/05/2010
18:30
VOLLEY LOREGGIA SERILITOGRAFICA 1-2

19-25

28-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SERILITOGRAFICA 5 2 2 0 4 1 4 116 100 1,16 0
2 VOLLEY LOREGGIA 4 2 1 1 3 2 1,5 109 102 1,07 0
3 POOL PATAVIUM AVORIO 0 2 0 2 0 4 0 77 100 0,77 0
U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3459 17/01/2010
10:30
SERILITOGRAFICA POOL PATAVIUM AVORIO 3-2

20-25

21-25

26-24

25-12

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3463 24/01/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-18

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3467 07/02/2010
11:00
ALTA VOLLEY B POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

11-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3471 17/02/2010
19:00
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3475 21/02/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

14-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3479 28/02/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO CENTRO GIOVANILE 2-3

25-19

25-20

18-25

15-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3487 14/03/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO BERTO TRASMISSIONI 3-0

31-29

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3491 22/03/2010
18:00
VOLLEY SARMEOLA POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

14-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3495 28/03/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO SERILITOGRAFICA 3-1

25-19

19-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3499 13/04/2010
19:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO POOL PATAVIUM AVORIO 1-3

25-20

23-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3503 18/04/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO ALTA VOLLEY B 3-0

25-9

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3507 25/04/2010
16:00
VOLLEY LOREGGIA POOL PATAVIUM AVORIO 3-1

25-23

25-16

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3511 02/05/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO COMITENSE FAL.BACCHIN 3-0

26-24

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3515 08/05/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE POOL PATAVIUM AVORIO 3-2

18-25

25-21

20-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3523 23/05/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

13-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3527 31/01/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-15

24-26

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3456 17/01/2010
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3457 16/01/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE COMITENSE FAL.BACCHIN 3-2

25-15

25-14

22-25

24-26

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3458 17/01/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI ALTA VOLLEY B 3-1

25-19

23-25

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3459 17/01/2010
10:30
SERILITOGRAFICA POOL PATAVIUM AVORIO 3-2

20-25

21-25

26-24

25-12

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3460 24/01/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA SERILITOGRAFICA 0-3

14-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3461 24/01/2010
16:00
VOLLEY LOREGGIA ALTA VOLLEY B 3-0

25-18

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3462 24/01/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN BERTO TRASMISSIONI 3-0

27-25

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3463 24/01/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-18

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3464 06/02/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-13

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3465 07/02/2010
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO SERILITOGRAFICA 3-2

25-19

23-25

25-20

22-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3466 09/02/2010
20:30
VOLLEY LOREGGIA COMITENSE FAL.BACCHIN 3-1

25-14

22-25

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3467 07/02/2010
11:00
ALTA VOLLEY B POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

11-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3468 14/02/2010
11:00
ALTA VOLLEY B COMITENSE FAL.BACCHIN 0-3

21-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3469 14/02/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-19

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3470 17/02/2010
20:30
SERILITOGRAFICA CENTRO GIOVANILE 3-0

26-24

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3471 17/02/2010
19:00
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3472 20/02/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-15

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3473 21/02/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI SERILITOGRAFICA 0-3

12-25

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3474 21/02/2010
11:00
VOLLEY LOREGGIA VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-16

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3475 21/02/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

14-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3476 28/02/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA ALTA VOLLEY B 3-0

25-19

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3477 18/03/2010
20:45
VOLLEY LOREGGIA SERILITOGRAFICA 1-3

25-16

26-28

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3478 28/02/2010
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-19

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3479 28/02/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO CENTRO GIOVANILE 2-3

25-19

25-20

18-25

15-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3480 07/03/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI CENTRO GIOVANILE 1-3

21-25

18-25

25-19

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3481 07/03/2010
16:00
VOLLEY LOREGGIA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-17

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3482 07/03/2010
11:00
ALTA VOLLEY B SERILITOGRAFICA 0-3

16-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3483 07/03/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN VOLLEY SARMEOLA 2-3

14-25

27-25

25-13

15-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3484 14/03/2010
10:30
SERILITOGRAFICA COMITENSE FAL.BACCHIN 3-1

26-28

25-18

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3485 14/03/2010
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ALTA VOLLEY B 3-0

25-18

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3486 13/03/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE VOLLEY LOREGGIA 0-3

18-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3487 14/03/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO BERTO TRASMISSIONI 3-0

31-29

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3488 21/03/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI VOLLEY LOREGGIA 1-3

21-25

25-16

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3489 21/03/2010
09:30
COMITENSE FAL.BACCHIN SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

19-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3490 20/03/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE ALTA VOLLEY B 3-1

25-20

25-13

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3491 22/03/2010
18:00
VOLLEY SARMEOLA POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

14-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3492 28/03/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

22-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3493 28/03/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN CENTRO GIOVANILE 0-3

22-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3494 31/03/2010
20:30
ALTA VOLLEY B BERTO TRASMISSIONI 2-3

25-20

14-25

25-20

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3495 28/03/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO SERILITOGRAFICA 3-1

25-19

19-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3496 11/04/2010
11:30
SERILITOGRAFICA VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-20

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3497 11/04/2010
11:00
ALTA VOLLEY B VOLLEY LOREGGIA 0-3

17-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3498 11/04/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI COMITENSE FAL.BACCHIN 3-1

18-25

25-11

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3499 13/04/2010
19:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO POOL PATAVIUM AVORIO 1-3

25-20

23-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3500 20/04/2010
20:00
VOLLEY SARMEOLA CENTRO GIOVANILE 0-3

13-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3501 18/04/2010
10:30
SERILITOGRAFICA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-18

23-25

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3502 18/04/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN VOLLEY LOREGGIA 1-3

17-25

20-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3503 18/04/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO ALTA VOLLEY B 3-0

25-9

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3504 25/04/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN ALTA VOLLEY B 3-0

25-14

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3505 25/04/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-13

25-21

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3506 11/05/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE SERILITOGRAFICA 1-3

16-25

17-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3507 25/04/2010
16:00
VOLLEY LOREGGIA POOL PATAVIUM AVORIO 3-1

25-23

25-16

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3508 02/05/2010
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO CENTRO GIOVANILE 2-3

25-19

25-23

13-25

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3509 02/05/2010
10:30
SERILITOGRAFICA BERTO TRASMISSIONI 3-1

25-16

25-27

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3510 02/05/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA VOLLEY LOREGGIA 0-3

18-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3511 02/05/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO COMITENSE FAL.BACCHIN 3-0

26-24

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3512 09/05/2010
11:00
ALTA VOLLEY B VOLLEY SARMEOLA 1-3

14-25

23-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3513 09/05/2010
10:30
SERILITOGRAFICA VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-23

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3514 09/05/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

23-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3515 08/05/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE POOL PATAVIUM AVORIO 3-2

18-25

25-21

20-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3516 15/05/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE BERTO TRASMISSIONI 3-1

25-23

25-21

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3517 19/05/2010
20:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO VOLLEY LOREGGIA 0-3

17-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3518 17/05/2010
20:00
SERILITOGRAFICA ALTA VOLLEY B 3-0

25-13

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3519 16/05/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA COMITENSE FAL.BACCHIN 0-3

16-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3520 23/05/2010
11:00
COMITENSE FAL.BACCHIN SERILITOGRAFICA 1-3

10-25

25-27

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3521 23/05/2010
11:00
ALTA VOLLEY B SUPERVOLLEY PIOMBINO 1-3

21-25

31-33

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3522 23/05/2010
16:00
VOLLEY LOREGGIA CENTRO GIOVANILE 3-1

25-17

22-25

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3523 23/05/2010
11:00
BERTO TRASMISSIONI POOL PATAVIUM AVORIO 0-3

13-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Terza U18F "C" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3524 31/01/2010
16:00
VOLLEY LOREGGIA BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-21

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3525 31/01/2010
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO COMITENSE FAL.BACCHIN 1-3

22-25

14-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3526 30/01/2010
18:00
ALTA VOLLEY B CENTRO GIOVANILE 0-3

14-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3527 31/01/2010
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-15

24-26

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SERILITOGRAFICA 42 16 14 2 45 14 3,21 1411 1094 1,29 0
2 VOLLEY LOREGGIA 39 16 13 3 40 14 2,86 1292 1059 1,22 0
3 POOL PATAVIUM AVORIO 39 16 12 4 43 15 2,87 1347 1125 1,2 0
4 CENTRO GIOVANILE 32 16 12 4 38 23 1,65 1338 1241 1,08 0
5 SUPERVOLLEY PIOMBINO 24 16 8 8 29 27 1,07 1195 1252 0,95 0
6 COMITENSE FAL.BACCHIN 17 16 5 11 24 34 0,71 1181 1296 0,91 0
7 BERTO TRASMISSIONI 11 16 4 12 16 41 0,39 1172 1325 0,88 0
8 VOLLEY SARMEOLA 11 16 4 12 14 39 0,36 1027 1232 0,83 0
9 ALTA VOLLEY B 1 16 0 16 6 48 0,12 989 1328 0,74 0
U18F - Trofeo Frigo Generino - Qual. Eccellenza - Conc.3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3168 13/12/2009
17:00
BLUVOLLEY POOL PATAVIUM AVORIO 2-0

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3169 13/12/2009
18:30
POOL PATAVIUM AVORIO PALLAVOLO ESTE 1-2

25-20

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Qual. Eccellenza - Conc.3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3167 13/12/2009
15:30
PALLAVOLO ESTE BLUVOLLEY 0-2

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3168 13/12/2009
17:00
BLUVOLLEY POOL PATAVIUM AVORIO 2-0

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3169 13/12/2009
18:30
POOL PATAVIUM AVORIO PALLAVOLO ESTE 1-2

25-20

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BLUVOLLEY 6 2 2 0 4 0 99 100 72 1,39 0
2 PALLAVOLO ESTE 2 2 1 1 2 3 0,67 93 100 0,93 0
3 POOL PATAVIUM AVORIO 1 2 0 2 1 4 0,25 89 110 0,81 0
U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 879 11/10/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-18

25-22

15-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 886 25/10/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO MEDOACUS 3-1

25-22

23-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 892 01/11/2009
11:30
PALLAVOLO MESTRINO POOL PATAVIUM AVORIO 3-0

25-17

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 894 08/11/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO ALTA VOLLEY B 3-1

25-14

25-15

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 901 15/11/2009
15:00
MEGIUS PADOVA POOL PATAVIUM AVORIO 3-0

25-13

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 902 22/11/2009
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL PATAVIUM AVORIO 3-0

25-20

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 908 29/11/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-13

26-24

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 912 06/12/2009
11:30
AMAT MURIALDINA V.PROJECT POOL PATAVIUM AVORIO 1-3

25-13

15-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 878 11/10/2009
11:00
ALTA VOLLEY B MEDOACUS 1-3

25-20

12-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 879 11/10/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-18

25-22

15-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 880 11/10/2009
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

25-20

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 881 11/10/2009
11:30
PALLAVOLO MESTRINO MEGIUS PADOVA 0-3

20-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 882 18/10/2009
11:30
MEDOACUS PALLAVOLO MESTRINO 0-3

10-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 883 18/10/2009
11:30
VOLLEY SARMEOLA AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-2

25-19

13-25

15-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 884 18/10/2009
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

26-28

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 885 18/10/2009
15:00
MEGIUS PADOVA ALTA VOLLEY B 3-0

25-10

25-6

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 886 25/10/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO MEDOACUS 3-1

25-22

23-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 887 25/10/2009
11:00
ALTA VOLLEY B PALLAVOLO MESTRINO 0-3

9-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 888 25/10/2009
11:30
VOLLEY SARMEOLA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-23

25-21

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 889 25/10/2009
11:30
AMAT MURIALDINA V.PROJECT MEGIUS PADOVA 0-3

20-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 890 01/11/2009
11:30
AMAT MURIALDINA V.PROJECT PALLAVOLO ARCOBALENO 1-3

23-25

25-22

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 891 01/11/2009
11:30
MEDOACUS PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

17-25

26-24

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 892 01/11/2009
11:30
PALLAVOLO MESTRINO POOL PATAVIUM AVORIO 3-0

25-17

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 893 01/11/2009
15:00
MEGIUS PADOVA VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-8

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 894 08/11/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO ALTA VOLLEY B 3-1

25-14

25-15

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 895 08/11/2009
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PALLAVOLO MESTRINO 3-1

17-25

25-22

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 896 08/11/2009
11:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 2-3

14-25

15-25

25-16

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 897 08/11/2009
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO MEGIUS PADOVA 0-3

17-25

6-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 898 15/11/2009
11:30
MEDOACUS AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

25-22

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 899 15/11/2009
11:30
PALLAVOLO MESTRINO VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-13

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 900 15/11/2009
11:00
ALTA VOLLEY B PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

10-25

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 901 15/11/2009
15:00
MEGIUS PADOVA POOL PATAVIUM AVORIO 3-0

25-13

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 902 22/11/2009
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL PATAVIUM AVORIO 3-0

25-20

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 903 22/11/2009
11:30
VOLLEY SARMEOLA ALTA VOLLEY B 3-1

25-22

25-13

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 904 22/11/2009
11:30
AMAT MURIALDINA V.PROJECT PALLAVOLO MESTRINO 0-3

10-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 905 22/11/2009
11:00
PALLAVOLO ARCOBALENO MEDOACUS 0-3

23-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 906 29/11/2009
11:30
PALLAVOLO MESTRINO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-12

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 907 29/11/2009
11:00
ALTA VOLLEY B AMAT MURIALDINA V.PROJECT 0-3

11-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 908 29/11/2009
11:30
POOL PATAVIUM AVORIO VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-13

26-24

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 909 29/11/2009
15:00
MEGIUS PADOVA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-18

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 910 06/12/2009
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-9

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 911 06/12/2009
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO ALTA VOLLEY B 3-0

25-21

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 912 06/12/2009
11:30
AMAT MURIALDINA V.PROJECT POOL PATAVIUM AVORIO 1-3

25-13

15-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 913 06/12/2009
11:30
MEDOACUS MEGIUS PADOVA 0-3

2-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEGIUS PADOVA 24 8 8 0 24 0 99 600 311 1,93 0
2 PALLAVOLO TREGAROFANI 21 8 7 1 21 5 4,2 623 453 1,38 0
3 PALLAVOLO MESTRINO 18 8 6 2 19 6 3,17 583 387 1,51 0
4 POOL PATAVIUM AVORIO 15 8 5 3 15 13 1,15 597 597 1 0
5 MEDOACUS 11 8 4 4 14 15 0,93 553 615 0,9 0
6 VOLLEY SARMEOLA 9 8 3 5 11 18 0,61 535 655 0,82 0
7 PALLAVOLO ARCOBALENO 6 8 2 6 7 19 0,37 514 610 0,84 0
8 AMAT MURIALDINA V.PROJECT 4 8 1 7 7 21 0,33 539 630 0,86 0
9 ALTA VOLLEY B 0 8 0 8 3 24 0,12 382 668 0,57 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport