Finora ci avete visitato in 127553.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS36
2LEGNARO ADUNA30
3ALTAFRATTE29
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU26
5MEDOVOLLEY B.V.F25
6METAL PROJECT20
7BLUVOLLEYPD15
8OMNIA COSTR. BY GIOTTO14
9VOLLEY COLOMBO13
10ACADEMY 16 POOL11
11LEALI RIO U169
12SANT'IGNAZIO VOLLEY U164
13ALUTECNOS BATTAGLIA2

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA36
2APV TEAM VOLLEY 200727
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI26
4VIGONZA VOLLEY19
5ACADEMY 18 POOL11
6RUFFA SERVICE CDS U18 FEM4
7TEOLO VOLLEY U183

ENERGOL ELITE VOLLEY SERIE C 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
Coppa Veneto Femminile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 157 12/09/2009
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY TECNOP 2-3

10-25

25-19

18-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 159 22/09/2009
21:15
ACQUA & SAPONE ENERGOL ELITE VOLLEY 0-3

24-26

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 163 26/09/2009
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY COMITENSE CACCARO MOBILI 3-2

19-25

25-22

23-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 167 30/09/2009
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY ISS LOREGGIA 3-0

25-21

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 169 10/10/2009
21:00
NOVA FUNGHI ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

25-21

25-16

24-26

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 156 12/09/2009
20:00
COMITENSE CACCARO MOBILI ACQUA & SAPONE 3-1

27-25

20-25

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 157 12/09/2009
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY TECNOP 2-3

10-25

25-19

18-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 158 22/09/2009
21:00
NOVA FUNGHI ISS LOREGGIA 3-1

16-25

25-19

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 159 22/09/2009
21:15
ACQUA & SAPONE ENERGOL ELITE VOLLEY 0-3

24-26

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 160 30/09/2009
21:00
TECNOP NOVA FUNGHI 3-1

25-21

18-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 161 19/09/2009
21:00
ISS LOREGGIA COMITENSE CACCARO MOBILI 0-3

13-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 162 26/09/2009
21:00
NOVA FUNGHI ACQUA & SAPONE 3-1

25-13

25-17

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 163 26/09/2009
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY COMITENSE CACCARO MOBILI 3-2

19-25

25-22

23-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 164 26/09/2009
21:00
ISS LOREGGIA TECNOP 0-3

16-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 165 03/10/2009
20:30
ACQUA & SAPONE TECNOP 1-3

21-25

17-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 166 03/10/2009
20:00
COMITENSE CACCARO MOBILI NOVA FUNGHI 3-2

25-17

16-25

14-25

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 167 30/09/2009
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY ISS LOREGGIA 3-0

25-21

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 168 10/10/2009
21:00
TECNOP COMITENSE CACCARO MOBILI 3-1

21-25

25-8

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 169 10/10/2009
21:00
NOVA FUNGHI ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

25-21

25-16

24-26

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 170 08/10/2009
21:15
ACQUA & SAPONE ISS LOREGGIA 3-2

25-20

25-19

23-25

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TECNOP 14 5 5 0 15 5 3 467 370 1,26 0
2 NOVA FUNGHI 10 5 3 2 12 9 1,33 477 430 1,11 0
3 ENERGOL ELITE VOLLEY 9 5 3 2 12 8 1,5 435 427 1,02 0
4 COMITENSE CACCARO MOBILI 9 5 3 2 12 9 1,33 436 447 0,98 0
5 ACQUA & SAPONE 2 5 1 4 6 14 0,43 411 468 0,88 0
6 ISS LOREGGIA 1 5 0 5 3 15 0,2 342 426 0,8 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport