Finora ci avete visitato in 130606.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2CENTRO GIOVANILE16
3VISPA16
4ARCELLA VOLLEY15
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY15
2GS. S.ANGELO13
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI13
4S. DOMENICO SAVIO13
5BIOS LINE - ARCOBALENO12
6ACADEMY 18 POOL10
7GALANTE MONTAGNANA9
8S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY7
9EUMEDICA BY GIOTTO6
10PREARO COSTRUZIONI4
11OLYMPIA VOLLEY3
12APV U18 COMITENSE3
13JUVENILIA BUON PASTORE0

Under 13 Pool Vintage 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5702 26/01/2014
11:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-23

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5709 02/02/2014
16:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-20

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5711 09/02/2014
11:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-11

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5718 22/02/2014
17:00
VOLLEY FRATTE POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 2-1

25-23

28-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5724 02/03/2014
11:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA GRUPPO SPORTIVO BETA 3-0

25-12

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5727 07/03/2014
19:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 2-1

25-18

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5731 16/03/2014
11:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA LeAli Arcobaleno Under13 3-0

25-9

25-7

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5735 23/03/2014
11:30
SUPERVOLLEY AZZURRA POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 0-3

4-25

19-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5738 29/03/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 2-1

25-14

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5745 06/04/2014
11:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA LE ALI CADONEGHE VOLLEY 1-2

18-25

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5747 12/04/2014
17:00
VOLLEY C.COLOMBO POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 0-3

23-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5754 04/05/2014
11:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VOLLEY FRATTE 3-0

25-11

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5760 09/05/2014
18:15
GRUPPO SPORTIVO BETA POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 0-3

16-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5763 21/05/2014
17:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 1-2

18-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5767 25/05/2014
11:00
LeAli Arcobaleno Under13 POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 0-3

16-25

16-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5771 01/05/2014
11:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA SUPERVOLLEY AZZURRA 3-0

25-7

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5702 26/01/2014
11:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-23

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5703 30/03/2014
11:30
SUPERVOLLEY AZZURRA VOLLEY FRATTE 1-2

25-21

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5704 26/01/2014
15:00
GRUPPO SPORTIVO BETA LeAli Arcobaleno Under13 1-2

21-25

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5705 25/01/2014
16:00
VOLLEY C.COLOMBO LE ALI CADONEGHE VOLLEY 0-3

10-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5706 01/02/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-10

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5707 02/02/2014
09:30
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY LeAli Arcobaleno Under13 3-0

25-7

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5708 01/02/2014
19:00
SUPERVOLLEY AZZURRA GRUPPO SPORTIVO BETA 1-2

19-25

12-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5709 02/02/2014
16:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-20

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5710 08/02/2014
17:00
VOLLEY FRATTE VOLLEY EAGLES VERGATI 1-2

8-25

14-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5711 09/02/2014
11:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-11

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5712 09/02/2014
09:30
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY SUPERVOLLEY AZZURRA 3-0

25-6

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5713 09/02/2014
09:30
LeAli Arcobaleno Under13 LE ALI CADONEGHE VOLLEY 0-3

17-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5714 16/02/2014
11:00
LeAli Arcobaleno Under13 SUPERVOLLEY AZZURRA 3-0

25-10

31-29

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5715 15/02/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI GRUPPO SPORTIVO BETA 3-0

25-7

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5716 15/02/2014
17:00
VOLLEY C.COLOMBO VOLLEY FRATTE 1-2

27-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5717 16/02/2014
15:30
LE ALI CADONEGHE VOLLEY GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 1-2

23-25

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5718 22/02/2014
17:00
VOLLEY FRATTE POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 2-1

25-23

28-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5719 21/02/2014
18:15
GRUPPO SPORTIVO BETA VOLLEY C.COLOMBO 0-3

18-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5720 23/02/2014
09:30
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 2-1

25-15

25-17

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5721 22/02/2014
19:00
SUPERVOLLEY AZZURRA LE ALI CADONEGHE VOLLEY 0-3

7-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5722 01/03/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI LeAli Arcobaleno Under13 3-0

25-10

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5723 01/03/2014
17:00
VOLLEY C.COLOMBO GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 0-3

16-25

5-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5724 02/03/2014
11:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA GRUPPO SPORTIVO BETA 3-0

25-12

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5725 01/03/2014
17:00
VOLLEY FRATTE LE ALI CADONEGHE VOLLEY 0-3

16-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5726 09/03/2014
10:30
GRUPPO SPORTIVO BETA VOLLEY FRATTE 2-1

22-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5727 07/03/2014
19:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 2-1

25-18

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5728 09/03/2014
11:00
LeAli Arcobaleno Under13 VOLLEY C.COLOMBO 0-3

17-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5729 08/03/2014
19:00
SUPERVOLLEY AZZURRA VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

11-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5730 15/03/2014
16:00
VOLLEY C.COLOMBO SUPERVOLLEY AZZURRA 3-0

25-10

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5731 16/03/2014
11:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA LeAli Arcobaleno Under13 3-0

25-9

25-7

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5732 15/03/2014
17:00
VOLLEY FRATTE GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 0-3

9-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5733 16/03/2014
16:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY GRUPPO SPORTIVO BETA 3-0

25-12

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5734 23/03/2014
15:00
GRUPPO SPORTIVO BETA GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 0-3

9-25

6-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5735 23/03/2014
11:30
SUPERVOLLEY AZZURRA POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 0-3

4-25

19-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5736 23/03/2014
09:30
LeAli Arcobaleno Under13 VOLLEY FRATTE 0-3

21-25

24-26

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5737 22/03/2014
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI LE ALI CADONEGHE VOLLEY 2-1

17-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5738 29/03/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 2-1

25-14

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5739 29/03/2014
19:00
SUPERVOLLEY AZZURRA VOLLEY FRATTE 0-3

11-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5740 28/03/2014
18:30
LeAli Arcobaleno Under13 GRUPPO SPORTIVO BETA 2-1

25-19

13-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5741 30/03/2014
18:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-11

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 5742 05/04/2014
16:00
VOLLEY C.COLOMBO VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

12-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5743 06/04/2014
09:30
LeAli Arcobaleno Under13 GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 0-3

7-25

3-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5744 06/04/2014
15:00
GRUPPO SPORTIVO BETA SUPERVOLLEY AZZURRA 2-1

12-25

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5745 06/04/2014
11:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA LE ALI CADONEGHE VOLLEY 1-2

18-25

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 5746 12/04/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VOLLEY FRATTE 3-0

25-14

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5747 12/04/2014
17:00
VOLLEY C.COLOMBO POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 0-3

23-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5748 12/04/2014
19:00
SUPERVOLLEY AZZURRA GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 0-3

9-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5749 13/04/2014
16:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY LeAli Arcobaleno Under13 3-0

25-12

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 5750 25/04/2014
19:00
SUPERVOLLEY AZZURRA LeAli Arcobaleno Under13 1-2

19-25

15-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5751 27/04/2014
15:00
GRUPPO SPORTIVO BETA VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

8-25

16-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5752 26/04/2014
17:00
VOLLEY FRATTE VOLLEY C.COLOMBO 1-2

25-19

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5753 29/04/2014
17:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY LE ALI CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-16

25-20

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 5754 04/05/2014
11:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VOLLEY FRATTE 3-0

25-11

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5755 03/05/2014
16:00
VOLLEY C.COLOMBO GRUPPO SPORTIVO BETA 1-2

21-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5756 16/05/2014
18:30
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 2-1

25-12

14-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5757 04/05/2014
16:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY SUPERVOLLEY AZZURRA 3-0

25-5

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 5758 11/05/2014
11:00
LeAli Arcobaleno Under13 VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

12-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5759 11/05/2014
09:30
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-17

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5760 09/05/2014
18:15
GRUPPO SPORTIVO BETA POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 0-3

16-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5761 11/05/2014
18:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-0

25-6

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 5762 17/05/2014
17:00
VOLLEY FRATTE GRUPPO SPORTIVO BETA 2-1

25-23

25-6

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5763 21/05/2014
17:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 1-2

18-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5764 17/05/2014
16:00
VOLLEY C.COLOMBO LeAli Arcobaleno Under13 3-0

25-20

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5765 18/05/2014
11:00
VOLLEY EAGLES VERGATI SUPERVOLLEY AZZURRA 3-0

25-5

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 5766 24/05/2014
19:00
SUPERVOLLEY AZZURRA VOLLEY C.COLOMBO 0-3

8-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5767 25/05/2014
11:00
LeAli Arcobaleno Under13 POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 0-3

16-25

16-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5768 25/05/2014
09:30
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-0

25-6

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5769 25/05/2014
15:00
GRUPPO SPORTIVO BETA LE ALI CADONEGHE VOLLEY 0-3

14-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 5770 01/05/2014
09:30
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY GRUPPO SPORTIVO BETA 3-0

25-10

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5771 01/05/2014
11:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA SUPERVOLLEY AZZURRA 3-0

25-7

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5772 01/05/2014
17:00
VOLLEY FRATTE LeAli Arcobaleno Under13 2-1

25-20

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5773 07/05/2014
18:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 2-1

25-22

13-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 43 16 16 0 43 5 8,6 1168 641 1,82 0
2 LE ALI CADONEGHE VOLLEY 39 16 13 3 39 9 4,33 1137 800 1,42 0
3 VOLLEY EAGLES VERGATI 36 16 12 4 36 12 3 1121 767 1,46 0
4 POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 35 16 10 6 35 13 2,69 1124 841 1,34 0
5 VOLLEY FRATTE 19 16 7 9 19 29 0,66 915 1105 0,83 0
6 VOLLEY C.COLOMBO 19 16 6 10 19 29 0,66 958 1051 0,91 0
7 GRUPPO SPORTIVO BETA 11 16 4 12 11 37 0,3 783 1131 0,69 0
8 LeAli Arcobaleno Under13 10 16 4 12 10 38 0,26 793 1147 0,69 0
9 SUPERVOLLEY AZZURRA 4 16 0 16 4 44 0,09 669 1185 0,56 0
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3024 30/10/2013
18:00
THERMAL VOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 1-2

25-16

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3029 10/11/2013
11:00
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VOLLEY EAGLES VERGATI 2-1

14-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3033 17/11/2013
15:30
UNIVERSAL ELECTRA POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-19

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3035 23/11/2013
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 1-2

19-25

25-14

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3042 01/12/2013
11:00
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA LE ALI RIO 2-1

21-25

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3050 15/12/2013
11:00
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA PG CARRARESE VA 0-3

12-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3051 21/12/2013
16:00
PADOVA VOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-23

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3056 12/01/2014
11:00
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA BOTTEGA DISTILLERIA 2-1

25-18

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3023 03/11/2013
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA PG CARRARESE VA 0-3

14-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3024 30/10/2013
18:00
THERMAL VOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 1-2

25-16

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3025 02/11/2013
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PALLAVOLO VALSUGANA 1-2

22-25

9-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3026 02/11/2013
16:00
PADOVA VOLLEY LE ALI RIO 1-2

25-27

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3027 10/11/2013
15:00
PG CARRARESE VA PADOVA VOLLEY 3-0

25-11

25-6

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3028 10/11/2013
15:00
UNIVERSAL ELECTRA PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3029 10/11/2013
11:00
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VOLLEY EAGLES VERGATI 2-1

14-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3030 09/11/2013
18:30
LE ALI RIO BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

14-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3031 17/11/2013
15:30
THERMAL VOLLEY PG CARRARESE VA 0-3

15-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3032 17/11/2013
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA PADOVA VOLLEY 3-0

25-13

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3033 17/11/2013
15:30
UNIVERSAL ELECTRA POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-19

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3034 16/11/2013
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA LE ALI RIO 3-0

25-17

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3035 23/11/2013
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 1-2

19-25

25-14

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3036 24/11/2013
15:00
PG CARRARESE VA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-13

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3037 23/11/2013
16:00
PADOVA VOLLEY THERMAL VOLLEY 2-1

26-28

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3038 23/11/2013
18:30
LE ALI RIO UNIVERSAL ELECTRA 1-2

17-25

14-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3039 02/12/2013
16:30
THERMAL VOLLEY BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

16-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3040 30/11/2013
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PADOVA VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3041 01/12/2013
15:00
UNIVERSAL ELECTRA PG CARRARESE VA 0-3

20-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3042 01/12/2013
11:00
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA LE ALI RIO 2-1

21-25

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3043 08/12/2013
15:00
PG CARRARESE VA PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-16

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3044 07/12/2013
16:00
PADOVA VOLLEY UNIVERSAL ELECTRA 1-2

13-25

10-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3045 08/12/2013
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA VOLLEY EAGLES VERGATI 1-2

25-13

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3046 07/12/2013
18:30
LE ALI RIO THERMAL VOLLEY 2-1

24-26

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3047 14/12/2013
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI THERMAL VOLLEY 2-1

25-23

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3048 15/12/2013
15:00
UNIVERSAL ELECTRA BOTTEGA DISTILLERIA 1-2

16-25

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3049 14/12/2013
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA PADOVA VOLLEY 3-0

25-6

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3050 15/12/2013
11:00
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA PG CARRARESE VA 0-3

12-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3051 21/12/2013
16:00
PADOVA VOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-23

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3052 22/12/2013
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA PALLAVOLO VALSUGANA 2-1

25-23

25-22

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3053 22/12/2013
11:00
THERMAL VOLLEY UNIVERSAL ELECTRA 0-3

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3054 21/12/2013
18:30
LE ALI RIO VOLLEY EAGLES VERGATI 1-2

11-25

25-22

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3055 11/01/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI UNIVERSAL ELECTRA 1-2

33-35

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3056 12/01/2014
11:00
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA BOTTEGA DISTILLERIA 2-1

25-18

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3057 11/01/2014
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA THERMAL VOLLEY 3-0

25-15

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3058 12/01/2014
15:00
PG CARRARESE VA LE ALI RIO 3-0

25-9

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PG CARRARESE VA 24 8 8 0 24 0 99 603 330 1,83 0
2 UNIVERSAL ELECTRA 16 8 6 2 16 8 2 547 510 1,07 0
3 BOTTEGA DISTILLERIA 15 8 5 3 15 9 1,67 541 492 1,1 0
4 PALLAVOLO VALSUGANA 13 8 4 4 13 11 1,18 555 495 1,12 0
5 VOLLEY EAGLES VERGATI 12 8 4 4 12 12 1 510 536 0,95 0
6 POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 10 8 5 3 10 14 0,71 494 521 0,95 0
7 PADOVA VOLLEY 7 8 2 6 7 17 0,41 455 563 0,81 0
8 LE ALI RIO 7 8 2 6 7 17 0,41 444 578 0,77 0
9 THERMAL VOLLEY 4 8 0 8 4 20 0,2 463 587 0,79 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport