Finora ci avete visitato in 129226.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2CENTRO GIOVANILE16
3VISPA16
4ARCELLA VOLLEY15
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY15
2GS. S.ANGELO13
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI13
4S. DOMENICO SAVIO13
5BIOS LINE - ARCOBALENO12
6ACADEMY 18 POOL10
7GALANTE MONTAGNANA9
8S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY7
9EUMEDICA BY GIOTTO6
10PREARO COSTRUZIONI4
11OLYMPIA VOLLEY3
12APV U18 COMITENSE3
13JUVENILIA BUON PASTORE0

UNDER 13 POOL PATAVIUM BIANCO 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2581 12/12/2009
18:30
POOL PATAVIUM BIANCO PALLAVOLO MESTRINO 0-3

2-25

12-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2583 23/12/2009
18:00
U.S.M.A. POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-17

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2585 09/01/2010
17:00
POOL PATAVIUM BIANCO US SARMEOLA 1-2

10-25

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2589 17/01/2010
09:30
EUGANEA ROVOLON VOLLEY POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-14

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2593 23/01/2010
17:00
POOL PATAVIUM BIANCO SAN MICHELE 1-2

15-25

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2599 13/02/2010
16:00
MEDOACUS POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-15

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2602 21/02/2010
11:30
PALLAVOLO MESTRINO POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-11

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2604 28/02/2010
09:30
POOL PATAVIUM BIANCO U.S.M.A. 0-3

22-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2606 06/03/2010
16:00
US SARMEOLA POOL PATAVIUM BIANCO 2-1

26-24

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2610 13/03/2010
17:00
POOL PATAVIUM BIANCO EUGANEA ROVOLON VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2614 21/03/2010
11:00
SAN MICHELE POOL PATAVIUM BIANCO 2-1

25-22

25-17

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2620 10/04/2010
19:30
POOL PATAVIUM BIANCO MEDOACUS 0-3

23-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2579 13/12/2009
09:30
EUGANEA ROVOLON VOLLEY US SARMEOLA 3-0

25-17

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2580 13/12/2009
11:00
SAN MICHELE U.S.M.A. 3-0

25-7

25-3

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2581 12/12/2009
18:30
POOL PATAVIUM BIANCO PALLAVOLO MESTRINO 0-3

2-25

12-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2582 30/01/2010
18:00
US SARMEOLA SAN MICHELE 2-1

25-15

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2583 23/12/2009
18:00
U.S.M.A. POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-17

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2584 19/01/2010
18:00
PALLAVOLO MESTRINO MEDOACUS 2-1

25-11

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2585 09/01/2010
17:00
POOL PATAVIUM BIANCO US SARMEOLA 1-2

10-25

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2586 10/01/2010
11:00
SAN MICHELE EUGANEA ROVOLON VOLLEY 0-3

18-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2587 09/01/2010
16:00
MEDOACUS U.S.M.A. 3-0

25-10

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2588 16/01/2010
16:00
US SARMEOLA MEDOACUS 0-3

14-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2589 17/01/2010
09:30
EUGANEA ROVOLON VOLLEY POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-14

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2590 16/01/2010
16:30
U.S.M.A. PALLAVOLO MESTRINO 0-3

13-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2591 24/01/2010
11:30
PALLAVOLO MESTRINO US SARMEOLA 3-0

25-7

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2592 23/01/2010
16:00
MEDOACUS EUGANEA ROVOLON VOLLEY 1-2

15-25

25-17

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2593 23/01/2010
17:00
POOL PATAVIUM BIANCO SAN MICHELE 1-2

15-25

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2594 21/02/2010
11:30
US SARMEOLA U.S.M.A. 2-1

25-13

24-26

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2595 04/02/2010
19:00
EUGANEA ROVOLON VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 0-3

10-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2596 07/02/2010
11:00
SAN MICHELE MEDOACUS 1-2

24-26

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2597 14/02/2010
15:30
U.S.M.A. EUGANEA ROVOLON VOLLEY 0-3

8-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2598 14/02/2010
11:30
PALLAVOLO MESTRINO SAN MICHELE 3-0

25-7

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2599 13/02/2010
16:00
MEDOACUS POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-15

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2600 20/02/2010
16:00
US SARMEOLA EUGANEA ROVOLON VOLLEY 2-1

10-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2601 20/02/2010
16:30
U.S.M.A. SAN MICHELE 3-0

25-22

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2602 21/02/2010
11:30
PALLAVOLO MESTRINO POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-11

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2603 28/02/2010
11:00
SAN MICHELE US SARMEOLA 2-1

25-10

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2604 28/02/2010
09:30
POOL PATAVIUM BIANCO U.S.M.A. 0-3

22-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2605 27/02/2010
16:00
MEDOACUS PALLAVOLO MESTRINO 0-3

12-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2606 06/03/2010
16:00
US SARMEOLA POOL PATAVIUM BIANCO 2-1

26-24

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2607 07/03/2010
09:30
EUGANEA ROVOLON VOLLEY SAN MICHELE 2-1

25-23

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2608 06/03/2010
16:30
U.S.M.A. MEDOACUS 1-2

17-25

19-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2609 13/03/2010
16:00
MEDOACUS US SARMEOLA 2-1

25-14

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2610 13/03/2010
17:00
POOL PATAVIUM BIANCO EUGANEA ROVOLON VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2611 16/03/2010
18:00
PALLAVOLO MESTRINO U.S.M.A. 3-0

25-12

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2612 20/03/2010
16:00
US SARMEOLA PALLAVOLO MESTRINO 0-3

12-25

4-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2613 21/03/2010
09:30
EUGANEA ROVOLON VOLLEY MEDOACUS 2-1

25-21

25-11

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2614 21/03/2010
11:00
SAN MICHELE POOL PATAVIUM BIANCO 2-1

25-22

25-17

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2615 24/03/2010
19:30
U.S.M.A. US SARMEOLA 0-3

13-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2616 28/03/2010
11:30
PALLAVOLO MESTRINO EUGANEA ROVOLON VOLLEY 3-0

25-11

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2617 27/03/2010
16:00
MEDOACUS SAN MICHELE 3-0

25-19

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2618 11/04/2010
09:30
EUGANEA ROVOLON VOLLEY U.S.M.A. 3-0

25-19

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2619 10/04/2010
17:00
SAN MICHELE PALLAVOLO MESTRINO 0-3

6-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2620 10/04/2010
19:30
POOL PATAVIUM BIANCO MEDOACUS 0-3

23-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO MESTRINO 35 12 12 0 35 1 35 893 398 2,24 0
2 MEDOACUS 24 12 8 4 24 12 2 786 739 1,06 0
3 EUGANEA ROVOLON VOLLEY 22 12 8 4 22 14 1,57 732 679 1,08 0
4 US SARMEOLA 15 12 6 6 15 21 0,71 683 795 0,86 0
5 SAN MICHELE 12 12 4 8 12 24 0,5 728 798 0,91 0
6 U.S.M.A. 11 12 3 9 11 25 0,44 626 849 0,74 0
7 POOL PATAVIUM BIANCO 7 12 1 11 7 29 0,24 658 848 0,78 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport