Finora ci avete visitato in 128095.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2CENTRO GIOVANILE16
3VISPA16
4ARCELLA VOLLEY15
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY15
2GS. S.ANGELO13
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI13
4S. DOMENICO SAVIO13
5BIOS LINE - ARCOBALENO12
6ACADEMY 18 POOL10
7GALANTE MONTAGNANA9
8S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY7
9EUMEDICA BY GIOTTO6
10PREARO COSTRUZIONI4
11OLYMPIA VOLLEY3
12APV U18 COMITENSE3
13JUVENILIA BUON PASTORE0

ENERGOL ELITE II DIVISIONE 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
Coppa Padova Femminile - Seconda fase - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 121 20/01/2010
21:00
PREARO COSTRUZIONI ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-23

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Seconda fase - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 118 20/01/2010
21:00
CARTURA VOLLEY GS.PALLAVOLO MONTAGNANA 1-3

25-15

19-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 119 20/01/2010
21:00
C.S.A. VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-14

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 120 20/01/2010
21:00
VOLLEY FRATTE ASD VOLLEY TREBASELEGHE 3-1

24-26

25-19

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 121 20/01/2010
21:00
PREARO COSTRUZIONI ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-23

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 122 20/01/2010
21:00
THERMAL VOLLEY U.S GIARRE 3-1

25-23

21-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 123 20/01/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-15

21-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 124 20/01/2010
21:00
ALTA VOLLEY A LEGNARO PGS 2000 1-3

22-25

22-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 125 20/01/2010
21:00
T.O.P. VOLLEY AL PENTOLONE GS ARZERELLO 3-0

25-14

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 C.S.A. VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 45 1,67 0
2 T.O.P. VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 46 1,63 0
3 PREARO COSTRUZIONI 3 1 1 0 3 0 99 76 67 1,13 0
4 AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3 1 1 0 3 1 3 96 69 1,39 0
5 VOLLEY FRATTE 3 1 1 0 3 1 3 99 86 1,15 0
6 THERMAL VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 96 86 1,12 0
7 GS.PALLAVOLO MONTAGNANA 3 1 1 0 3 1 3 91 88 1,03 0
8 LEGNARO PGS 2000 3 1 1 0 3 1 3 93 90 1,03 0
9 ALTA VOLLEY A 0 1 0 1 1 3 0,33 90 93 0,97 0
10 CARTURA VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 88 91 0,97 0
11 U.S GIARRE 0 1 0 1 1 3 0,33 86 96 0,9 0
12 ASD VOLLEY TREBASELEGHE 0 1 0 1 1 3 0,33 86 99 0,87 0
13 PALLAVOLO ARCOBALENO 0 1 0 1 1 3 0,33 69 96 0,72 0
14 ENERGOL ELITE VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 67 76 0,88 0
15 AL PENTOLONE GS ARZERELLO 0 1 0 1 0 3 0 46 75 0,61 0
16 G.S. S.ANGELO 0 1 0 1 0 3 0 45 75 0,6 0
Coppa Padova Femminile - Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 89 03/10/2009
17:00
ENERGOL ELITE VOLLEY THERMAL VOLLEY 1-3

22-25

23-25

29-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 90 10/10/2009
21:00
TEOLO VOLLEY ENERGOL ELITE VOLLEY 1-3

17-25

25-23

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 93 17/10/2009
17:00
ENERGOL ELITE VOLLEY SKYLINE MEDOACUS 3-1

25-12

25-19

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 97 31/10/2009
17:30
CADONEGHE VOLLEY B ENERGOL ELITE VOLLEY 0-3

17-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 88 03/10/2009
18:30
SKYLINE MEDOACUS TEOLO VOLLEY 3-0

25-15

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 89 03/10/2009
17:00
ENERGOL ELITE VOLLEY THERMAL VOLLEY 1-3

22-25

23-25

29-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 90 10/10/2009
21:00
TEOLO VOLLEY ENERGOL ELITE VOLLEY 1-3

17-25

25-23

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 91 10/10/2009
21:00
THERMAL VOLLEY CADONEGHE VOLLEY B 3-0

25-21

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 92 17/10/2009
17:30
CADONEGHE VOLLEY B TEOLO VOLLEY 3-2

22-25

25-11

25-20

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 93 17/10/2009
17:00
ENERGOL ELITE VOLLEY SKYLINE MEDOACUS 3-1

25-12

25-19

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 94 24/10/2009
21:00
TEOLO VOLLEY THERMAL VOLLEY 0-3

15-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 95 24/10/2009
18:30
SKYLINE MEDOACUS CADONEGHE VOLLEY B 3-0

25-14

25-18

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 96 31/10/2009
21:00
THERMAL VOLLEY SKYLINE MEDOACUS 3-2

15-25

25-12

25-17

16-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 97 31/10/2009
17:30
CADONEGHE VOLLEY B ENERGOL ELITE VOLLEY 0-3

17-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 THERMAL VOLLEY 11 4 4 0 12 3 4 348 286 1,22 0
2 ENERGOL ELITE VOLLEY 9 4 3 1 10 5 2 365 321 1,14 0
3 SKYLINE MEDOACUS 7 4 2 2 9 6 1,5 320 280 1,14 0
4 CADONEGHE VOLLEY B 2 4 1 3 3 11 0,27 264 318 0,83 0
5 TEOLO VOLLEY 1 4 0 4 3 12 0,25 266 358 0,74 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport