Finora ci avete visitato in 127375.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS36
2LEGNARO ADUNA30
3ALTAFRATTE29
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU26
5MEDOVOLLEY B.V.F25
6METAL PROJECT20
7BLUVOLLEYPD15
8OMNIA COSTR. BY GIOTTO14
9VOLLEY COLOMBO13
10ACADEMY 16 POOL11
11LEALI RIO U169
12SANT'IGNAZIO VOLLEY U164
13ALUTECNOS BATTAGLIA2

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA36
2APV TEAM VOLLEY 200727
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI26
4VIGONZA VOLLEY19
5ACADEMY 18 POOL11
6RUFFA SERVICE CDS U18 FEM4
7TEOLO VOLLEY U183

UNDER 16 POOL PATAVIUM ROSA 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1087 17/10/2009
18:30
U.S.M.A. POOL PATAVIUM ROSA 3-0

25-15

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1092 24/10/2009
17:00
POOL PATAVIUM ROSA UNIVERSAL DENEB 3-0

25-20

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1096 01/11/2009
11:30
PALL. TREGAROFANI POOL PATAVIUM ROSA 3-0

25-8

25-20

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1101 08/11/2009
11:30
POOL PATAVIUM ROSA THERMAL VOLLEY "A" 0-3

2-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1105 15/11/2009
10:30
OLYMPIA VOLLEY POOL PATAVIUM ROSA 3-0

25-12

25-4

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1110 22/11/2009
11:30
POOL PATAVIUM ROSA MEDOACUS A 3-2

25-23

15-25

14-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1115 29/11/2009
11:30
POOL PATAVIUM ROSA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-2

21-25

25-15

21-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1121 05/12/2009
18:00
VOLLEY SARMEOLA POOL PATAVIUM ROSA 3-0

25-16

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1126 13/12/2009
11:30
POOL PATAVIUM ROSA VOLLEY INSIEME 0-3

7-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1085 18/10/2009
09:30
PALL. TREGAROFANI THERMAL VOLLEY "A" 0-3

12-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1086 18/10/2009
16:00
UNIVERSAL DENEB OLYMPIA VOLLEY 0-3

7-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1087 17/10/2009
18:30
U.S.M.A. POOL PATAVIUM ROSA 3-0

25-15

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1088 18/10/2009
10:00
VOLLEY INSIEME PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-17

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1089 21/10/2009
20:30
MEDOACUS A VOLLEY SARMEOLA 1-3

15-25

25-14

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1090 24/10/2009
18:00
THERMAL VOLLEY "A" MEDOACUS A 3-0

25-9

25-13

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1091 25/10/2009
10:30
OLYMPIA VOLLEY PALL. TREGAROFANI 3-2

17-25

25-19

18-25

25-16

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1092 24/10/2009
17:00
POOL PATAVIUM ROSA UNIVERSAL DENEB 3-0

25-20

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1093 25/10/2009
15:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U.S.M.A. 1-3

12-25

23-25

25-14

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1094 24/10/2009
18:00
VOLLEY SARMEOLA VOLLEY INSIEME 0-3

16-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1095 01/11/2009
11:00
THERMAL VOLLEY "A" OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1096 01/11/2009
11:30
PALL. TREGAROFANI POOL PATAVIUM ROSA 3-0

25-8

25-20

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1097 01/11/2009
16:00
UNIVERSAL DENEB PALLAVOLO ARCOBALENO 0-3

11-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1098 31/10/2009
16:30
MEDOACUS A VOLLEY INSIEME 0-3

21-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1099 04/11/2009
21:00
U.S.M.A. VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-16

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1100 04/11/2009
19:00
OLYMPIA VOLLEY MEDOACUS A 3-0

25-20

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1101 08/11/2009
11:30
POOL PATAVIUM ROSA THERMAL VOLLEY "A" 0-3

2-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1102 08/11/2009
15:00
PALLAVOLO ARCOBALENO PALL. TREGAROFANI 0-3

7-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1103 08/11/2009
10:00
VOLLEY INSIEME U.S.M.A. 3-1

25-13

17-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1104 07/11/2009
18:00
VOLLEY SARMEOLA UNIVERSAL DENEB 3-0

25-19

25-6

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1105 15/11/2009
10:30
OLYMPIA VOLLEY POOL PATAVIUM ROSA 3-0

25-12

25-4

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1106 15/11/2009
15:30
THERMAL VOLLEY "A" PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-9

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1107 15/11/2009
11:30
PALL. TREGAROFANI VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-9

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1108 15/11/2009
16:00
UNIVERSAL DENEB VOLLEY INSIEME 0-3

9-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1109 14/11/2009
16:30
MEDOACUS A U.S.M.A. 0-3

14-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1110 22/11/2009
11:30
POOL PATAVIUM ROSA MEDOACUS A 3-2

25-23

15-25

14-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1111 27/11/2009
20:30
PALLAVOLO ARCOBALENO OLYMPIA VOLLEY 0-3

11-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1112 21/11/2009
18:00
VOLLEY SARMEOLA THERMAL VOLLEY "A" 0-3

3-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1113 22/11/2009
10:00
VOLLEY INSIEME PALL. TREGAROFANI 0-3

22-25

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1114 21/11/2009
18:30
U.S.M.A. UNIVERSAL DENEB 3-0

25-11

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1115 29/11/2009
11:30
POOL PATAVIUM ROSA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-2

21-25

25-15

21-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1116 29/11/2009
10:30
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-8

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1117 29/11/2009
15:30
THERMAL VOLLEY "A" VOLLEY INSIEME 3-0

25-12

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1118 29/11/2009
11:30
PALL. TREGAROFANI U.S.M.A. 3-0

25-16

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1119 28/11/2009
16:30
MEDOACUS A UNIVERSAL DENEB 3-0

25-18

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1120 06/12/2009
15:00
PALLAVOLO ARCOBALENO MEDOACUS A 3-0

25-14

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1121 05/12/2009
18:00
VOLLEY SARMEOLA POOL PATAVIUM ROSA 3-0

25-16

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1122 06/12/2009
10:00
VOLLEY INSIEME OLYMPIA VOLLEY 2-3

25-16

25-19

15-25

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1123 05/12/2009
18:30
U.S.M.A. THERMAL VOLLEY "A" 0-3

14-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1124 06/12/2009
16:00
UNIVERSAL DENEB PALL. TREGAROFANI 0-3

6-25

6-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1125 13/12/2009
15:00
PALLAVOLO ARCOBALENO VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-19

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1126 13/12/2009
11:30
POOL PATAVIUM ROSA VOLLEY INSIEME 0-3

7-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1127 13/12/2009
10:30
OLYMPIA VOLLEY U.S.M.A. 3-1

25-11

25-18

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1128 13/12/2009
15:30
THERMAL VOLLEY "A" UNIVERSAL DENEB 3-0

25-4

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1129 12/12/2009
16:30
MEDOACUS A PALL. TREGAROFANI 0-3

4-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 THERMAL VOLLEY "A" 27 9 9 0 27 0 99 675 300 2,25 0
2 OLYMPIA VOLLEY 22 9 8 1 24 8 3 713 508 1,4 0
3 PALL. TREGAROFANI 22 9 7 2 23 6 3,83 682 463 1,47 0
4 VOLLEY INSIEME 19 9 6 3 20 10 2 676 521 1,3 0
5 U.S.M.A. 15 9 5 4 17 13 1,31 634 584 1,09 0
6 PALLAVOLO ARCOBALENO 10 9 3 6 12 18 0,67 552 647 0,85 0
7 VOLLEY SARMEOLA 9 9 3 6 9 19 0,47 491 630 0,78 0
8 POOL PATAVIUM ROSA 7 9 3 6 9 22 0,41 491 695 0,71 0
9 MEDOACUS A 4 9 1 8 6 24 0,25 479 684 0,7 0
10 UNIVERSAL DENEB 0 9 0 9 0 27 0 314 675 0,47 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport