Finora ci avete visitato in 129002.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2CENTRO GIOVANILE16
3VISPA16
4ARCELLA VOLLEY15
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY15
2GS. S.ANGELO13
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI13
4S. DOMENICO SAVIO13
5BIOS LINE - ARCOBALENO12
6ACADEMY 18 POOL10
7GALANTE MONTAGNANA9
8S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY7
9EUMEDICA BY GIOTTO6
10PREARO COSTRUZIONI4
11OLYMPIA VOLLEY3
12APV U18 COMITENSE3
13JUVENILIA BUON PASTORE0

UNDER 14 POOL PATAVIUM INDACO 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4652 26/03/2010
18:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 POOL PATAVIUM INDACO 3-0

25-22

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4652 26/03/2010
18:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 POOL PATAVIUM INDACO 3-0

25-22

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4653 26/03/2010
18:30
UNIVERSAL POLARIS DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

21-25

26-24

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4654 27/03/2010
16:30
POOL PATAVIUM INDACO UNIVERSAL POLARIS 3-0

25-22

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4654 27/03/2010
16:30
POOL PATAVIUM INDACO UNIVERSAL POLARIS 3-0

25-22

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4655 27/03/2010
17:00
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-16

26-24

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3559 16/01/2010
18:30
POOL PATAVIUM INDACO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-12

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3561 23/01/2010
16:00
BLUVOLLEY POOL PATAVIUM INDACO 1-3

16-25

14-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3565 06/02/2010
18:00
POOL PATAVIUM INDACO ESSEGI 3-0

25-20

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3569 13/02/2010
18:30
POOL PATAVIUM INDACO UNIVERSAL POLARIS 1-3

20-25

20-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3571 20/02/2010
16:00
PGS ESEDRA POOL PATAVIUM INDACO 3-2

25-14

19-25

11-25

25-16

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3574 27/02/2010
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA POOL PATAVIUM INDACO 0-3

21-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3576 06/03/2010
18:30
POOL PATAVIUM INDACO BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3580 13/03/2010
19:30
ESSEGI POOL PATAVIUM INDACO 1-3

13-25

16-25

25-20

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3584 20/03/2010
21:00
UNIVERSAL POLARIS POOL PATAVIUM INDACO 2-3

15-25

25-22

25-22

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3586 30/01/2010
18:30
POOL PATAVIUM INDACO PGS ESEDRA 3-0

25-22

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3558 16/01/2010
17:00
ESSEGI BLUVOLLEY 0-3

14-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3559 16/01/2010
18:30
POOL PATAVIUM INDACO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-12

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3560 16/01/2010
16:00
PGS ESEDRA UNIVERSAL POLARIS 0-3

14-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3561 23/01/2010
16:00
BLUVOLLEY POOL PATAVIUM INDACO 1-3

16-25

14-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3562 23/01/2010
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA PGS ESEDRA 2-3

19-25

26-28

25-23

25-19

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3563 23/01/2010
21:00
UNIVERSAL POLARIS ESSEGI 3-0

25-15

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3564 06/02/2010
16:00
PGS ESEDRA BLUVOLLEY 2-3

15-25

25-23

25-23

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3565 06/02/2010
18:00
POOL PATAVIUM INDACO ESSEGI 3-0

25-20

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3566 10/02/2010
18:30
UNIVERSAL POLARIS PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

25-15

24-26

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3567 13/02/2010
16:00
BLUVOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 2-3

16-25

25-20

25-9

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3568 13/02/2010
17:00
ESSEGI PGS ESEDRA 0-3

15-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3569 13/02/2010
18:30
POOL PATAVIUM INDACO UNIVERSAL POLARIS 1-3

20-25

20-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3570 20/02/2010
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA ESSEGI 3-1

18-25

25-13

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3571 20/02/2010
16:00
PGS ESEDRA POOL PATAVIUM INDACO 3-2

25-14

19-25

11-25

25-16

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3572 24/02/2010
19:00
UNIVERSAL POLARIS BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3573 27/02/2010
16:00
BLUVOLLEY ESSEGI 3-0

25-20

25-7

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3574 27/02/2010
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA POOL PATAVIUM INDACO 0-3

21-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3575 28/02/2010
17:00
UNIVERSAL POLARIS PGS ESEDRA 3-0

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3576 06/03/2010
18:30
POOL PATAVIUM INDACO BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3577 06/03/2010
16:00
PGS ESEDRA PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

19-25

25-16

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3578 06/03/2010
17:00
ESSEGI UNIVERSAL POLARIS 0-3

18-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3579 13/03/2010
16:00
BLUVOLLEY PGS ESEDRA 2-3

25-20

21-25

20-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3580 13/03/2010
19:30
ESSEGI POOL PATAVIUM INDACO 1-3

13-25

16-25

25-20

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3581 17/03/2010
17:30
PALLAVOLO VALSUGANA UNIVERSAL POLARIS 1-3

25-17

18-25

25-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3582 20/03/2010
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA BLUVOLLEY 3-1

25-18

23-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3583 20/03/2010
16:00
PGS ESEDRA ESSEGI 3-0

25-12

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3584 20/03/2010
21:00
UNIVERSAL POLARIS POOL PATAVIUM INDACO 2-3

15-25

25-22

25-22

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3585 30/01/2010
19:00
ESSEGI PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

16-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3586 30/01/2010
18:30
POOL PATAVIUM INDACO PGS ESEDRA 3-0

25-22

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3587 31/01/2010
16:00
BLUVOLLEY UNIVERSAL POLARIS 2-3

17-25

26-24

23-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 UNIVERSAL POLARIS 27 10 9 1 29 8 3,62 871 711 1,23 0
2 POOL PATAVIUM INDACO 24 10 8 2 27 10 2,7 858 684 1,25 0
3 PALLAVOLO VALSUGANA 15 10 5 5 19 20 0,95 827 841 0,98 0
4 PGS ESEDRA 13 10 5 5 18 21 0,86 808 810 1 0
5 BLUVOLLEY 11 10 3 7 17 23 0,74 823 855 0,96 0
6 ESSEGI 0 10 0 10 2 30 0,07 504 790 0,64 0
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2216 01/11/2009
11:00
POOL PATAVIUM INDACO DUEMONTI ABANO ASD 3-0

25-10

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2221 07/11/2009
16:00
POOL PATAVIUM INDACO REALPADOVA 3-0

25-2

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2226 14/11/2009
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA POOL PATAVIUM INDACO 0-3

14-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2229 25/11/2009
18:00
POOL PATAVIUM INDACO EUGANEA ROVOLON VOLLEY 3-0

25-22

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2232 28/11/2009
18:00
TEOLO VOLLEY POOL PATAVIUM INDACO 0-3

9-25

22-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2236 05/12/2009
16:00
POOL PATAVIUM INDACO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-2

23-25

25-14

25-18

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2241 12/12/2009
16:00
POLICART ITALIA POOL PATAVIUM INDACO 0-3

8-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2243 08/12/2009
10:30
PALLAVOLO SAVONAROLA POOL PATAVIUM INDACO 2-3

11-25

25-23

25-16

15-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2211 24/10/2009
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO EUGANEA ROVOLON VOLLEY 3-2

24-26

25-18

25-14

13-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2212 27/10/2009
18:00
POLICART ITALIA REALPADOVA 3-2

23-25

25-8

22-25

25-17

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2213 25/10/2009
11:00
PALLAVOLO SAVONAROLA DUEMONTI ABANO ASD 3-0

25-12

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2214 24/10/2009
18:00
TEOLO VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

25-27

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2215 01/11/2009
11:30
EUGANEA ROVOLON VOLLEY TEOLO VOLLEY 3-1

27-25

25-9

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2216 01/11/2009
11:00
POOL PATAVIUM INDACO DUEMONTI ABANO ASD 3-0

25-10

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2217 01/11/2009
11:00
REALPADOVA PALLAVOLO SAVONAROLA 0-3

8-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2218 04/11/2009
18:00
PALLAVOLO VALSUGANA PALLAVOLO ARCOBALENO 1-3

25-19

14-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2219 07/11/2009
16:00
POLICART ITALIA EUGANEA ROVOLON VOLLEY 0-3

12-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2220 07/11/2009
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO TEOLO VOLLEY 3-0

25-4

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2221 07/11/2009
16:00
POOL PATAVIUM INDACO REALPADOVA 3-0

25-2

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2222 08/11/2009
11:00
DUEMONTI ABANO ASD PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

15-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2223 26/11/2009
18:00
DUEMONTI ABANO ASD REALPADOVA 3-1

25-8

23-25

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2224 15/11/2009
11:30
EUGANEA ROVOLON VOLLEY PALLAVOLO SAVONAROLA 0-3

24-26

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2225 14/11/2009
18:00
TEOLO VOLLEY POLICART ITALIA 3-0

25-22

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2226 14/11/2009
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA POOL PATAVIUM INDACO 0-3

14-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2227 22/11/2009
16:00
POLICART ITALIA PALLAVOLO ARCOBALENO 0-3

15-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2228 19/11/2009
19:30
PALLAVOLO SAVONAROLA TEOLO VOLLEY 3-0

25-6

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2229 25/11/2009
18:00
POOL PATAVIUM INDACO EUGANEA ROVOLON VOLLEY 3-0

25-22

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2230 22/11/2009
11:00
REALPADOVA PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

15-25

12-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2231 29/11/2009
11:30
EUGANEA ROVOLON VOLLEY DUEMONTI ABANO ASD 3-0

25-16

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2232 28/11/2009
18:00
TEOLO VOLLEY POOL PATAVIUM INDACO 0-3

9-25

22-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2233 02/12/2009
20:00
PALLAVOLO ARCOBALENO PALLAVOLO SAVONAROLA 3-0

25-8

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2234 28/11/2009
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA POLICART ITALIA 3-0

25-11

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2235 06/12/2009
11:00
PALLAVOLO SAVONAROLA POLICART ITALIA 3-0

25-8

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2236 05/12/2009
16:00
POOL PATAVIUM INDACO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-2

23-25

25-14

25-18

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2237 06/12/2009
11:00
DUEMONTI ABANO ASD TEOLO VOLLEY 1-3

25-18

21-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2238 06/12/2009
11:00
REALPADOVA EUGANEA ROVOLON VOLLEY 1-3

6-25

6-25

25-23

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2239 12/12/2009
18:00
TEOLO VOLLEY REALPADOVA 3-0

25-18

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2240 12/12/2009
16:00
PALLAVOLO ARCOBALENO DUEMONTI ABANO ASD 3-0

25-5

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2241 12/12/2009
16:00
POLICART ITALIA POOL PATAVIUM INDACO 0-3

8-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2242 12/12/2009
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA PALLAVOLO SAVONAROLA 3-1

23-25

25-19

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2243 08/12/2009
10:30
PALLAVOLO SAVONAROLA POOL PATAVIUM INDACO 2-3

11-25

25-23

25-16

15-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2244 08/12/2009
10:30
REALPADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO 0-3

12-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2245 20/11/2009
20:15
DUEMONTI ABANO ASD POLICART ITALIA 3-0

25-13

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2246 08/12/2009
10:30
EUGANEA ROVOLON VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

25-21

20-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL PATAVIUM INDACO 22 8 8 0 24 4 6 663 412 1,61 0
2 PALLAVOLO ARCOBALENO 21 8 7 1 23 6 3,83 666 475 1,4 0
3 PALLAVOLO VALSUGANA 18 8 6 2 19 8 2,38 619 499 1,24 0
4 PALLAVOLO SAVONAROLA 16 8 5 3 18 9 2 577 475 1,21 0
5 EUGANEA ROVOLON VOLLEY 13 8 4 4 15 14 1,07 648 553 1,17 0
6 TEOLO VOLLEY 9 8 3 5 10 16 0,62 485 593 0,82 0
7 DUEMONTI ABANO ASD 6 8 2 6 7 19 0,37 462 571 0,81 0
8 POLICART ITALIA 2 8 1 7 3 23 0,13 397 609 0,65 0
9 REALPADOVA 1 8 0 8 4 24 0,17 351 681 0,52 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport