Finora ci avete visitato in 127553.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS36
2LEGNARO ADUNA30
3ALTAFRATTE29
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU26
5MEDOVOLLEY B.V.F25
6METAL PROJECT20
7BLUVOLLEYPD15
8OMNIA COSTR. BY GIOTTO14
9VOLLEY COLOMBO13
10ACADEMY 16 POOL11
11LEALI RIO U169
12SANT'IGNAZIO VOLLEY U164
13ALUTECNOS BATTAGLIA2

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA36
2APV TEAM VOLLEY 200727
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI26
4VIGONZA VOLLEY19
5ACADEMY 18 POOL11
6RUFFA SERVICE CDS U18 FEM4
7TEOLO VOLLEY U183

Under 16 Pool Patavium 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

    
U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5255 06/04/2014
17:00
POOL PATAVIUM LEALI DI PADOVA V.PROJECT 0-3

23-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5254 06/04/2014
16:00
ADUNA VOLLEY CONCA COMITENSE 2-3

17-25

25-8

25-23

12-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5255 06/04/2014
17:00
POOL PATAVIUM LEALI DI PADOVA V.PROJECT 0-3

23-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI DI PADOVA V.PROJECT 3 1 1 0 3 0 99 75 49 1,53 0
2 COMITENSE 2 1 1 0 3 2 1,5 96 87 1,1 0
3 ADUNA VOLLEY CONCA 1 1 0 1 2 3 0,67 87 96 0,91 0
4 POOL PATAVIUM 0 1 0 1 0 3 0 49 75 0,65 0
U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5252 30/03/2014
16:00
ADUNA VOLLEY CONCA POOL PATAVIUM 0-3

6-25

20-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5252 30/03/2014
16:00
ADUNA VOLLEY CONCA POOL PATAVIUM 0-3

6-25

20-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5253 30/03/2014
18:30
LEALI DI PADOVA V.PROJECT COMITENSE 3-0

25-14

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL PATAVIUM 3 1 1 0 3 0 99 75 32 2,34 0
2 LEALI DI PADOVA V.PROJECT 3 1 1 0 3 0 99 75 49 1,53 0
3 COMITENSE 0 1 0 1 0 3 0 49 75 0,65 0
4 ADUNA VOLLEY CONCA 0 1 0 1 0 3 0 32 75 0,43 0
U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3640 12/01/2014
11:30
LE ALI CADONEGHE BIANCA POOL PATAVIUM 0-3

18-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3643 19/01/2014
11:00
POOL PATAVIUM LEALI THERMAL 16 3-0

25-17

25-19

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3646 26/01/2014
11:00
LEALI DI PADOVA V.PROJECT POOL PATAVIUM 3-0

25-16

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3649 09/02/2014
11:00
POOL PATAVIUM PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-8

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3654 16/02/2014
11:00
FRATTE - ALTA POOL PATAVIUM 0-3

13-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3655 23/02/2014
11:00
POOL PATAVIUM LE ALI CADONEGHE BIANCA 3-0

25-13

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3658 02/03/2014
11:30
LEALI THERMAL 16 POOL PATAVIUM 0-3

13-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3661 09/03/2014
11:00
POOL PATAVIUM LEALI DI PADOVA V.PROJECT 3-1

25-21

19-25

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3664 12/03/2014
20:30
PGS ESEDRA DON BOSCO POOL PATAVIUM 0-3

20-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3669 23/03/2014
11:00
POOL PATAVIUM FRATTE - ALTA 3-0

25-14

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3640 12/01/2014
11:30
LE ALI CADONEGHE BIANCA POOL PATAVIUM 0-3

18-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3641 12/01/2014
11:30
LEALI THERMAL 16 PGS ESEDRA DON BOSCO 3-1

25-23

25-17

21-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3642 12/01/2014
11:00
LEALI DI PADOVA V.PROJECT FRATTE - ALTA 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3643 19/01/2014
11:00
POOL PATAVIUM LEALI THERMAL 16 3-0

25-17

25-19

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3644 15/01/2014
20:30
PGS ESEDRA DON BOSCO LEALI DI PADOVA V.PROJECT 0-3

18-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3645 19/01/2014
11:00
FRATTE - ALTA LE ALI CADONEGHE BIANCA 0-3

15-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3646 26/01/2014
11:00
LEALI DI PADOVA V.PROJECT POOL PATAVIUM 3-0

25-16

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3647 26/01/2014
11:30
LEALI THERMAL 16 LE ALI CADONEGHE BIANCA 3-1

25-21

23-25

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3648 26/01/2014
11:00
FRATTE - ALTA PGS ESEDRA DON BOSCO 1-3

19-25

21-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3649 09/02/2014
11:00
POOL PATAVIUM PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-8

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3650 09/02/2014
11:30
LE ALI CADONEGHE BIANCA LEALI DI PADOVA V.PROJECT 0-3

15-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3651 09/02/2014
11:30
LEALI THERMAL 16 FRATTE - ALTA 2-3

25-14

25-16

20-25

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3652 16/02/2014
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO LE ALI CADONEGHE BIANCA 2-3

17-25

24-26

25-16

25-15

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3653 16/02/2014
11:30
LEALI DI PADOVA V.PROJECT LEALI THERMAL 16 3-1

25-16

25-22

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3654 16/02/2014
11:00
FRATTE - ALTA POOL PATAVIUM 0-3

13-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3655 23/02/2014
11:00
POOL PATAVIUM LE ALI CADONEGHE BIANCA 3-0

25-13

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3656 23/02/2014
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO LEALI THERMAL 16 0-3

19-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3657 23/02/2014
11:00
FRATTE - ALTA LEALI DI PADOVA V.PROJECT 0-3

20-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3658 02/03/2014
11:30
LEALI THERMAL 16 POOL PATAVIUM 0-3

13-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3659 02/03/2014
11:00
LEALI DI PADOVA V.PROJECT PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-14

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3660 02/03/2014
11:30
LE ALI CADONEGHE BIANCA FRATTE - ALTA 1-3

16-25

25-21

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3661 09/03/2014
11:00
POOL PATAVIUM LEALI DI PADOVA V.PROJECT 3-1

25-21

19-25

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3662 09/03/2014
11:30
LE ALI CADONEGHE BIANCA LEALI THERMAL 16 1-3

26-24

22-25

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3663 09/03/2014
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO FRATTE - ALTA 1-3

19-25

22-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3664 12/03/2014
20:30
PGS ESEDRA DON BOSCO POOL PATAVIUM 0-3

20-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3665 16/03/2014
11:00
LEALI DI PADOVA V.PROJECT LE ALI CADONEGHE BIANCA 3-0

25-9

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3666 16/03/2014
11:00
FRATTE - ALTA LEALI THERMAL 16 3-0

25-18

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3667 23/03/2014
16:00
LE ALI CADONEGHE BIANCA PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-11

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3668 23/03/2014
11:30
LEALI THERMAL 16 LEALI DI PADOVA V.PROJECT 0-3

21-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3669 23/03/2014
11:00
POOL PATAVIUM FRATTE - ALTA 3-0

25-14

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI DI PADOVA V.PROJECT 27 10 9 1 28 4 7 774 576 1,34 0
2 POOL PATAVIUM 27 10 9 1 27 4 6,75 755 517 1,46 0
3 LEALI THERMAL 16 13 10 4 6 15 21 0,71 759 800 0,95 0
4 FRATTE - ALTA 11 10 4 6 13 22 0,59 714 794 0,9 0
5 LE ALI CADONEGHE BIANCA 8 10 3 7 12 23 0,52 682 794 0,86 0
6 PGS ESEDRA DON BOSCO 4 10 1 9 7 28 0,25 620 823 0,75 0
U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 422 22/10/2013
20:30
POLISPORTIVA ARCELLA POOL PATAVIUM 0-3

4-25

5-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 427 27/10/2013
11:00
POOL PATAVIUM PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-12

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 431 03/11/2013
17:00
UNIVERSAL VEGA POOL PATAVIUM 0-3

12-25

6-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 436 10/11/2013
11:00
POOL PATAVIUM AGHITO ZAMBONINI 3-0

25-16

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 441 17/11/2013
11:00
POOL PATAVIUM ADUNA VOLLEY ALBI 3-0

25-5

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 447 24/11/2013
10:30
NATIVITASAVONAROLA POOL PATAVIUM 0-3

16-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 452 01/12/2013
11:00
POOL PATAVIUM VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-14

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 458 08/12/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 POOL PATAVIUM 0-3

9-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 463 15/12/2013
11:00
POOL PATAVIUM PALL. TREGAROFANI RED 3-0

25-9

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 421 20/10/2013
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA UNIVERSAL VEGA 3-0

27-25

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 422 22/10/2013
20:30
POLISPORTIVA ARCELLA POOL PATAVIUM 0-3

4-25

5-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 423 20/10/2013
11:30
PALL. TREGAROFANI RED ADUNA VOLLEY ALBI 1-3

22-25

25-21

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 424 20/10/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-22

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 425 20/10/2013
11:00
AGHITO ZAMBONINI VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-11

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 426 27/10/2013
17:00
UNIVERSAL VEGA AGHITO ZAMBONINI 0-3

10-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 427 27/10/2013
11:00
POOL PATAVIUM PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-12

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 428 27/10/2013
16:00
ADUNA VOLLEY ALBI POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-10

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 429 27/10/2013
10:30
NATIVITASAVONAROLA PALL. TREGAROFANI RED 0-3

19-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 430 27/10/2013
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VER LEGNARO PGS 2000 3-0

25-14

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 431 03/11/2013
17:00
UNIVERSAL VEGA POOL PATAVIUM 0-3

12-25

6-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 432 03/11/2013
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA ADUNA VOLLEY ALBI 3-0

25-21

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 433 03/11/2013
10:30
POLISPORTIVA ARCELLA NATIVITASAVONAROLA 0-3

6-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 434 03/11/2013
11:00
AGHITO ZAMBONINI LEGNARO PGS 2000 3-0

25-7

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 435 03/11/2013
11:30
PALL. TREGAROFANI RED VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-1

21-25

25-17

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 436 10/11/2013
11:00
POOL PATAVIUM AGHITO ZAMBONINI 3-0

25-16

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 437 09/11/2013
16:30
ADUNA VOLLEY ALBI UNIVERSAL VEGA 3-0

25-22

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 438 10/11/2013
10:30
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

15-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 439 10/11/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 PALL. TREGAROFANI RED 1-3

13-25

26-24

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 440 10/11/2013
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VER POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-8

25-9

25-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 441 17/11/2013
11:00
POOL PATAVIUM ADUNA VOLLEY ALBI 3-0

25-5

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 442 17/11/2013
17:00
UNIVERSAL VEGA NATIVITASAVONAROLA 1-3

12-25

20-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 443 17/11/2013
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-2

18-25

14-25

25-23

25-10

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 444 17/11/2013
10:30
POLISPORTIVA ARCELLA LEGNARO PGS 2000 0-3

10-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 445 17/11/2013
11:00
AGHITO ZAMBONINI PALL. TREGAROFANI RED 3-0

25-20

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 446 22/11/2013
20:30
ADUNA VOLLEY ALBI AGHITO ZAMBONINI 0-3

20-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 447 24/11/2013
10:30
NATIVITASAVONAROLA POOL PATAVIUM 0-3

16-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 448 24/11/2013
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VER UNIVERSAL VEGA 3-0

25-11

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 449 24/11/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

11-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 450 24/11/2013
11:30
PALL. TREGAROFANI RED POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-8

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 451 30/11/2013
16:30
ADUNA VOLLEY ALBI NATIVITASAVONAROLA 0-3

24-26

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 452 01/12/2013
11:00
POOL PATAVIUM VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-14

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 453 01/12/2013
17:00
UNIVERSAL VEGA LEGNARO PGS 2000 0-3

21-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 454 01/12/2013
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA PALL. TREGAROFANI RED 3-0

25-12

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 455 01/12/2013
11:00
AGHITO ZAMBONINI POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-11

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 456 08/12/2013
10:30
NATIVITASAVONAROLA AGHITO ZAMBONINI 0-3

20-25

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 457 08/12/2013
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VER ADUNA VOLLEY ALBI 3-0

25-15

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 458 08/12/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 POOL PATAVIUM 0-3

9-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 459 08/12/2013
11:30
PALL. TREGAROFANI RED UNIVERSAL VEGA 3-0

25-16

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 460 08/12/2013
10:30
POLISPORTIVA ARCELLA PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

9-25

6-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 461 15/12/2013
10:30
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY EAGLES VERGATI VER 0-3

23-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 462 15/12/2013
11:00
ADUNA VOLLEY ALBI LEGNARO PGS 2000 3-2

20-25

25-22

25-18

12-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 463 15/12/2013
11:00
POOL PATAVIUM PALL. TREGAROFANI RED 3-0

25-9

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 464 15/12/2013
17:00
UNIVERSAL VEGA POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

25-14

23-25

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 465 15/12/2013
11:00
AGHITO ZAMBONINI PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-16

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL PATAVIUM 27 9 9 0 27 0 99 675 332 2,03 0
2 AGHITO ZAMBONINI 24 9 8 1 24 3 8 648 450 1,44 0
3 PALLAVOLO VALSUGANA 20 9 7 2 21 8 2,62 647 508 1,27 0
4 VOLLEY EAGLES VERGATI VER 16 9 5 4 18 12 1,5 658 528 1,25 0
5 PALL. TREGAROFANI RED 15 9 5 4 16 14 1,14 641 629 1,02 0
6 ADUNA VOLLEY ALBI 11 9 4 5 12 18 0,67 575 666 0,86 0
7 LEGNARO PGS 2000 10 9 3 6 12 18 0,67 552 665 0,83 0
8 NATIVITASAVONAROLA 9 9 3 6 9 19 0,47 572 605 0,95 0
9 UNIVERSAL VEGA 3 9 1 8 4 25 0,16 498 685 0,73 0
10 POLISPORTIVA ARCELLA 0 9 0 9 1 27 0,04 300 698 0,43 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport