Finora ci avete visitato in 129226.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2CENTRO GIOVANILE16
3VISPA16
4ARCELLA VOLLEY15
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY15
2GS. S.ANGELO13
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI13
4S. DOMENICO SAVIO13
5BIOS LINE - ARCOBALENO12
6ACADEMY 18 POOL10
7GALANTE MONTAGNANA9
8S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY7
9EUMEDICA BY GIOTTO6
10PREARO COSTRUZIONI4
11OLYMPIA VOLLEY3
12APV U18 COMITENSE3
13JUVENILIA BUON PASTORE0

UNDER 14 'A' 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

    
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2990 15/11/2008
20:00
ETHAN ELITE VOLLEY ACQUA & SAPONE 1-3

18-25

21-25

25-21

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2994 22/11/2008
18:00
ETHAN ELITE VOLLEY U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-9

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2999 29/11/2008
16:00
BLUVOLLEY ETHAN ELITE VOLLEY 3-1

25-18

22-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3003 06/12/2008
18:00
ETHAN ELITE VOLLEY VINTAGE VOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3008 13/12/2008
16:30
PALL. ARCOBALENO ETHAN ELITE VOLLEY 0-3

18-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3009 20/12/2008
18:00
TEAM VOLLEY 97 A ETHAN ELITE VOLLEY 0-3

11-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3013 10/01/2009
16:00
ETHAN ELITE VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 2-3

21-25

25-12

26-28

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3018 01/02/2009
15:30
ETHAN ELITE VOLLEY ACQUA & SAPONE 1-3

16-25

20-25

25-18

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3022 24/01/2009
16:00
U.S. SANT'AGOSTINO ETHAN ELITE VOLLEY 0-3

10-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3027 31/01/2009
18:00
ETHAN ELITE VOLLEY BLUVOLLEY 3-1

25-16

25-16

14-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3031 07/02/2009
18:00
VINTAGE VOLLEY ETHAN ELITE VOLLEY 0-3

23-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3036 14/02/2009
18:00
ETHAN ELITE VOLLEY PALL. ARCOBALENO 3-0

25-13

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3037 21/02/2009
18:00
ETHAN ELITE VOLLEY TEAM VOLLEY 97 A 3-0

25-12

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3041 28/02/2009
16:00
OLYMPIA VOLLEY ETHAN ELITE VOLLEY 0-3

25-27

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2989 15/11/2008
18:00
OLYMPIA VOLLEY TEAM VOLLEY 97 A 3-0

25-17

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2990 15/11/2008
20:00
ETHAN ELITE VOLLEY ACQUA & SAPONE 1-3

18-25

21-25

25-21

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2991 15/11/2008
16:00
U.S. SANT'AGOSTINO VINTAGE VOLLEY 0-3

11-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2992 15/11/2008
16:00
BLUVOLLEY PALL. ARCOBALENO 3-0

25-6

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2993 30/11/2008
17:00
TEAM VOLLEY 97 A ACQUA & SAPONE 0-3

20-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2994 22/11/2008
18:00
ETHAN ELITE VOLLEY U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-9

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2995 22/11/2008
18:00
VINTAGE VOLLEY BLUVOLLEY 0-3

21-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2996 22/11/2008
16:30
PALL. ARCOBALENO OLYMPIA VOLLEY 0-3

7-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2997 29/11/2008
16:00
U.S. SANT'AGOSTINO TEAM VOLLEY 97 A 1-3

25-19

24-26

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2998 29/11/2008
16:15
ACQUA & SAPONE OLYMPIA VOLLEY 3-1

23-25

25-12

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2999 29/11/2008
16:00
BLUVOLLEY ETHAN ELITE VOLLEY 3-1

25-18

22-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3000 29/11/2008
16:30
PALL. ARCOBALENO VINTAGE VOLLEY 1-3

25-22

20-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3001 17/12/2008
19:15
TEAM VOLLEY 97 A BLUVOLLEY 1-3

25-22

22-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3002 06/12/2008
18:00
OLYMPIA VOLLEY U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-10

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3003 06/12/2008
18:00
ETHAN ELITE VOLLEY VINTAGE VOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3004 06/12/2008
18:30
ACQUA & SAPONE PALL. ARCOBALENO 3-0

25-13

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3005 13/12/2008
18:00
VINTAGE VOLLEY TEAM VOLLEY 97 A 1-3

25-21

16-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3006 13/12/2008
16:00
BLUVOLLEY OLYMPIA VOLLEY 1-3

23-25

25-23

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3007 13/12/2008
16:00
U.S. SANT'AGOSTINO ACQUA & SAPONE 0-3

8-25

8-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3008 13/12/2008
16:30
PALL. ARCOBALENO ETHAN ELITE VOLLEY 0-3

18-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3009 20/12/2008
18:00
TEAM VOLLEY 97 A ETHAN ELITE VOLLEY 0-3

11-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3010 20/12/2008
18:00
OLYMPIA VOLLEY VINTAGE VOLLEY 3-1

20-25

25-23

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3011 20/12/2008
20:30
ACQUA & SAPONE BLUVOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3012 13/01/2009
19:00
U.S. SANT'AGOSTINO PALL. ARCOBALENO 0-3

13-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3013 10/01/2009
16:00
ETHAN ELITE VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 2-3

21-25

25-12

26-28

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3014 10/01/2009
16:00
VINTAGE VOLLEY ACQUA & SAPONE 0-3

15-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3015 10/01/2009
16:00
BLUVOLLEY U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-10

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3016 10/01/2009
19:00
PALL. ARCOBALENO TEAM VOLLEY 97 A 3-2

25-15

25-20

20-25

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3017 17/01/2009
18:00
TEAM VOLLEY 97 A OLYMPIA VOLLEY 0-3

8-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3018 01/02/2009
15:30
ETHAN ELITE VOLLEY ACQUA & SAPONE 1-3

16-25

20-25

25-18

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3019 17/01/2009
18:00
VINTAGE VOLLEY U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-4

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3020 17/01/2009
16:30
PALL. ARCOBALENO BLUVOLLEY 0-3

9-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3021 24/01/2009
18:30
ACQUA & SAPONE TEAM VOLLEY 97 A 3-0

25-15

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3022 24/01/2009
16:00
U.S. SANT'AGOSTINO ETHAN ELITE VOLLEY 0-3

10-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3023 24/01/2009
16:00
BLUVOLLEY VINTAGE VOLLEY 3-0

25-19

26-24

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3024 24/01/2009
18:00
OLYMPIA VOLLEY PALL. ARCOBALENO 3-0

25-16

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3025 31/01/2009
18:00
TEAM VOLLEY 97 A U.S. SANT'AGOSTINO 3-1

25-10

25-20

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3026 31/01/2009
18:00
OLYMPIA VOLLEY ACQUA & SAPONE 2-3

22-25

25-21

18-25

30-28

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3027 31/01/2009
18:00
ETHAN ELITE VOLLEY BLUVOLLEY 3-1

25-16

25-16

14-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3028 31/01/2009
18:00
VINTAGE VOLLEY PALL. ARCOBALENO 3-0

25-13

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3029 07/02/2009
16:00
BLUVOLLEY TEAM VOLLEY 97 A 3-0

25-7

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3030 07/02/2009
16:00
U.S. SANT'AGOSTINO OLYMPIA VOLLEY 0-3

16-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3031 07/02/2009
18:00
VINTAGE VOLLEY ETHAN ELITE VOLLEY 0-3

23-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3032 07/02/2009
16:30
PALL. ARCOBALENO ACQUA & SAPONE 0-3

11-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3033 14/02/2009
18:00
TEAM VOLLEY 97 A VINTAGE VOLLEY 2-3

25-10

18-25

18-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3034 14/02/2009
18:00
OLYMPIA VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3035 14/02/2009
19:00
ACQUA & SAPONE U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-2

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3036 14/02/2009
18:00
ETHAN ELITE VOLLEY PALL. ARCOBALENO 3-0

25-13

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3037 21/02/2009
18:00
ETHAN ELITE VOLLEY TEAM VOLLEY 97 A 3-0

25-12

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3038 21/02/2009
18:00
VINTAGE VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 2-3

15-25

25-9

22-25

28-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3039 21/02/2009
16:00
BLUVOLLEY ACQUA & SAPONE 0-3

14-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3040 21/02/2009
16:30
PALL. ARCOBALENO U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-16

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3041 28/02/2009
16:00
OLYMPIA VOLLEY ETHAN ELITE VOLLEY 0-3

25-27

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3042 28/02/2009
18:30
ACQUA & SAPONE VINTAGE VOLLEY 3-0

25-10

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3043 26/02/2009
19:00
U.S. SANT'AGOSTINO BLUVOLLEY 0-3

7-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3044 28/02/2009
16:30
TEAM VOLLEY 97 A PALL. ARCOBALENO 3-1

26-24

25-19

23-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ACQUA & SAPONE 41 14 14 0 42 5 8,4 1152 742 1,55 0
2 OLYMPIA VOLLEY 32 14 11 3 36 15 2,4 1161 977 1,19 0
3 ETHAN ELITE VOLLEY 31 14 10 4 35 13 2,69 1110 890 1,25 0
4 BLUVOLLEY 27 14 9 5 29 17 1,71 1016 845 1,2 0
5 VINTAGE VOLLEY 15 14 5 9 19 30 0,63 975 1034 0,94 0
6 TEAM VOLLEY 97 A 14 14 4 10 17 34 0,5 962 1140 0,84 0
7 PALL. ARCOBALENO 8 14 3 11 11 35 0,31 792 1070 0,74 0
8 U.S. SANT'AGOSTINO 0 14 0 14 2 42 0,05 625 1095 0,57 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport