Finora ci avete visitato in 129002.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2CENTRO GIOVANILE16
3VISPA16
4ARCELLA VOLLEY15
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY15
2GS. S.ANGELO13
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI13
4S. DOMENICO SAVIO13
5BIOS LINE - ARCOBALENO12
6ACADEMY 18 POOL10
7GALANTE MONTAGNANA9
8S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY7
9EUMEDICA BY GIOTTO6
10PREARO COSTRUZIONI4
11OLYMPIA VOLLEY3
12APV U18 COMITENSE3
13JUVENILIA BUON PASTORE0

Academy Pool 2° divisione 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1548 25/10/2019
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ACADEMY POOL 3-2

16-25

25-21

25-22

19-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1553 02/11/2019
20:00
ACADEMY POOL REAL PADOVA 3-0

25-16

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1557 09/11/2019
18:30
PETRA BPTEAM ACADEMY POOL 2-3

20-25

25-15

18-25

25-14

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1562 16/11/2019
20:00
ACADEMY POOL EAGLES VERGATI 2D 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1566 25/11/2019
21:00
ACADEMY POOL SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 0-3

20-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1571 30/11/2019
20:00
ACADEMY POOL MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

18-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1576 09/12/2019
21:00
ACADEMY POOL JUNGHEINRICH 2DF 1-3

23-25

7-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1582 13/12/2019
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA ACADEMY POOL 0-3

10-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1592 09/01/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY ACADEMY POOL 3-0

25-11

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1597 18/01/2020
20:00
ACADEMY POOL PREARO COSTRUZIONI 1-3

25-21

11-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1603 05/02/2020
20:30
ACADEMY POOL ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1608 07/02/2020
21:00
REAL PADOVA ACADEMY POOL 0-3

20-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1612 15/02/2020
20:00
ACADEMY POOL PETRA BPTEAM 1-3

17-25

25-15

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1617 21/02/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ACADEMY POOL 3-0

25-19

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1621 18/04/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D ACADEMY POOL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1626 07/03/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ACADEMY POOL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1631 13/03/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF ACADEMY POOL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1637 21/03/2020
20:00
ACADEMY POOL ACADEMY SPAZIOESTETICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1647 04/04/2020
20:00
ACADEMY POOL ASD DREAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1652 31/01/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI ACADEMY POOL 0-3

20-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1546 30/11/2019
20:30
PETRA BPTEAM EAGLES VERGATI 2D 3-0

25-18

27-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1547 25/10/2019
21:00
REAL PADOVA SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 0-3

21-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1548 25/10/2019
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ACADEMY POOL 3-2

16-25

25-21

25-22

19-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1549 29/10/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI JUNGHEINRICH 2DF 3-1

25-19

22-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1550 24/10/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY ACADEMY SPAZIOESTETICA 3-0

25-20

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1551 01/11/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1552 02/11/2019
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D PETRA BPTEAM 0-3

18-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1553 02/11/2019
20:00
ACADEMY POOL REAL PADOVA 3-0

25-16

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1554 13/11/2019
20:30
JUNGHEINRICH 2DF ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

26-28

17-25

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1555 01/11/2019
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA PREARO COSTRUZIONI 0-3

20-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1556 08/11/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 3-0

25-19

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1557 09/11/2019
18:30
PETRA BPTEAM ACADEMY POOL 2-3

20-25

25-15

18-25

25-14

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1558 08/11/2019
21:00
REAL PADOVA JUNGHEINRICH 2DF 1-3

16-25

25-22

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1559 26/11/2019
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA ACADEMY SPAZIOESTETICA 3-2

10-25

22-25

25-20

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1560 26/11/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 3-2

25-23

25-23

23-25

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1561 16/11/2019
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 1-3

25-19

20-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1562 16/11/2019
20:00
ACADEMY POOL EAGLES VERGATI 2D 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1563 15/11/2019
21:00
JUNGHEINRICH 2DF PETRA BPTEAM 3-2

25-18

25-17

26-28

12-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1564 15/11/2019
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA REAL PADOVA 1-3

17-25

21-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1565 14/11/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1566 25/11/2019
21:00
ACADEMY POOL SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 0-3

20-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1567 22/11/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D JUNGHEINRICH 2DF 2-3

25-20

18-25

23-25

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1568 14/12/2019
18:30
PETRA BPTEAM ACADEMY SPAZIOESTETICA 3-0

25-12

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1569 22/11/2019
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ASD DREAM VOLLEY 1-3

17-25

11-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1570 23/11/2019
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI PREARO COSTRUZIONI 3-0

26-24

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1571 30/11/2019
20:00
ACADEMY POOL MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

18-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1572 29/11/2019
21:00
JUNGHEINRICH 2DF SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1573 29/11/2019
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA EAGLES VERGATI 2D 3-1

23-25

25-14

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1574 28/11/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-13

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1575 29/11/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-19

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1576 09/12/2019
21:00
ACADEMY POOL JUNGHEINRICH 2DF 1-3

23-25

7-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1577 07/12/2019
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D ACADEMY SPAZIOESTETICA 1-3

24-26

25-22

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1578 31/01/2020
20:30
PETRA BPTEAM ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-20

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1579 06/12/2019
21:00
REAL PADOVA PREARO COSTRUZIONI 0-3

22-25

8-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1580 07/12/2019
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-14

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1581 31/01/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

19-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1582 13/12/2019
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA ACADEMY POOL 0-3

10-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1583 12/12/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY EAGLES VERGATI 2D 3-1

25-20

21-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1584 13/12/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI PETRA BPTEAM 3-2

26-28

25-18

25-23

20-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1585 13/12/2019
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA REAL PADOVA 3-0

25-14

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1586 20/12/2019
21:00
JUNGHEINRICH 2DF ACADEMY SPAZIOESTETICA 0-3

21-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1587 21/12/2019
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D ASD DREAM VOLLEY 3-1

25-21

25-17

14-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1588 20/12/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-14

25-14

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1589 21/12/2019
18:30
PETRA BPTEAM ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

23-25

13-25

25-13

25-17

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1590 18/12/2019
21:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI REAL PADOVA 3-0

25-17

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1591 10/01/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

11-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1592 09/01/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY ACADEMY POOL 3-0

25-11

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1593 11/01/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D PREARO COSTRUZIONI 2-3

11-25

17-25

25-9

25-15

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1594 10/01/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA EAGLES VERGATI 2D 2-3

11-25

25-17

25-27

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1595 10/01/2020
21:00
REAL PADOVA PETRA BPTEAM 0-3

14-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1596 17/01/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF ASD DREAM VOLLEY 1-3

25-19

18-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1597 18/01/2020
20:00
ACADEMY POOL PREARO COSTRUZIONI 1-3

25-21

11-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1598 18/01/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

13-25

25-18

20-25

25-16

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1599 22/01/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D REAL PADOVA 3-0

25-15

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1600 18/01/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI PETRA BPTEAM 1-3

23-25

25-21

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1601 24/01/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D PETRA BPTEAM 0-3

11-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1602 25/01/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D REAL PADOVA 3-0

25-15

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1603 05/02/2020
20:30
ACADEMY POOL ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1604 24/01/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-19

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1605 24/01/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA ASD DREAM VOLLEY 1-3

25-21

17-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1606 11/03/2020
21:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI EAGLES VERGATI 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1607 08/02/2020
20:30
PETRA BPTEAM SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 3-0

25-23

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1608 07/02/2020
21:00
REAL PADOVA ACADEMY POOL 0-3

20-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1609 07/02/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA JUNGHEINRICH 2DF 1-3

24-26

25-20

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1610 07/02/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI ACADEMY SPAZIOESTETICA 3-0

25-22

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1611 15/02/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D EAGLES VERGATI 2D 1-3

25-12

20-25

14-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1612 15/02/2020
20:00
ACADEMY POOL PETRA BPTEAM 1-3

17-25

25-15

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1613 14/02/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF REAL PADOVA 3-0

25-13

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1614 14/02/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-16

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1615 20/02/2020
21:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ASD DREAM VOLLEY 3-0

29-27

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1616 08/04/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1617 21/02/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ACADEMY POOL 3-0

25-19

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1618 08/04/2020
20:30
PETRA BPTEAM JUNGHEINRICH 2DF -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1619 21/02/2020
21:00
REAL PADOVA ACADEMY SPAZIOESTETICA 1-3

25-21

18-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1620 21/02/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI ASD DREAM VOLLEY 1-3

25-17

17-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1621 18/04/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D ACADEMY POOL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1622 17/04/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF EAGLES VERGATI 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1623 17/04/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA PETRA BPTEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1624 16/04/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1625 17/04/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI MEDOVOLLEY ESSETIMBRI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1626 07/03/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ACADEMY POOL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1627 07/03/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D JUNGHEINRICH 2DF -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1628 06/03/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ACADEMY SPAZIOESTETICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1629 06/03/2020
21:00
REAL PADOVA ASD DREAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1630 06/03/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA PREARO COSTRUZIONI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1631 13/03/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF ACADEMY POOL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1632 13/03/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1633 12/03/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY PETRA BPTEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1634 13/03/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI REAL PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1635 24/03/2020
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA MEDOVOLLEY ESSETIMBRI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1636 21/03/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI JUNGHEINRICH 2DF -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1637 21/03/2020
20:00
ACADEMY POOL ACADEMY SPAZIOESTETICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1638 20/03/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ASD DREAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1639 21/03/2020
18:30
PETRA BPTEAM PREARO COSTRUZIONI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1640 20/03/2020
21:00
REAL PADOVA ALUTECNOS PERNUMIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1641 27/03/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA JUNGHEINRICH 2DF -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1642 26/03/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1643 27/03/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI EAGLES VERGATI 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1644 27/03/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA PETRA BPTEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1645 27/03/2020
21:00
REAL PADOVA MEDOVOLLEY ESSETIMBRI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1646 04/04/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ACADEMY SPAZIOESTETICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1647 04/04/2020
20:00
ACADEMY POOL ASD DREAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1648 03/04/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1649 03/04/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ALUTECNOS PERNUMIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1650 04/04/2020
18:30
PETRA BPTEAM REAL PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1651 25/02/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY JUNGHEINRICH 2DF -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1652 31/01/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI ACADEMY POOL 0-3

20-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1653 31/01/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 1-3

25-22

17-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1654 31/01/2020
21:00
REAL PADOVA EAGLES VERGATI 2D 1-3

25-22

15-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1655 06/03/2020
20:30
PETRA BPTEAM MEDOVOLLEY ESSETIMBRI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PETRA BPTEAM 31 13 9 4 35 14 2,5 1106 949 1,17 0
2 ASD DREAM VOLLEY 29 13 10 3 31 16 1,94 1087 954 1,14 0
3 MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 28 11 9 2 30 7 4,29 891 712 1,25 0
4 JUNGHEINRICH 2DF 22 13 8 5 27 22 1,23 1104 1032 1,07 0
5 PREARO COSTRUZIONI 22 14 8 6 26 24 1,08 1063 1052 1,01 0
6 ACADEMY POOL 21 15 7 8 26 26 1 1075 1097 0,98 0
7 EAGLES VERGATI 2D 21 14 7 7 25 26 0,96 1112 1106 1,01 0
8 SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 18 14 6 8 23 28 0,82 1067 1098 0,97 0
9 ACADEMY SPAZIOESTETICA 16 14 5 9 19 30 0,63 1013 1103 0,92 0
10 ALUTECNOS PERNUMIA 14 14 5 9 22 34 0,65 1124 1231 0,91 0
11 REAL PADOVA 3 15 1 14 6 43 0,14 896 1204 0,74 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport