Finora ci avete visitato in 130606.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2CENTRO GIOVANILE16
3VISPA16
4ARCELLA VOLLEY15
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY15
2GS. S.ANGELO13
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI13
4S. DOMENICO SAVIO13
5BIOS LINE - ARCOBALENO12
6ACADEMY 18 POOL10
7GALANTE MONTAGNANA9
8S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY7
9EUMEDICA BY GIOTTO6
10PREARO COSTRUZIONI4
11OLYMPIA VOLLEY3
12APV U18 COMITENSE3
13JUVENILIA BUON PASTORE0

Under 12 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2564 19/01/2020
15:00
S.DOMENICO SAVIO POOL PATAVIUM 4-0

25-17

25-7

25-3

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2568 26/01/2020
09:30
POOL PATAVIUM WALMAZ CDS U12 0-4

16-25

10-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2572 23/02/2020
11:00
EAGLES 12 VERDE VERGATI POOL PATAVIUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2577 16/02/2020
16:00
SE.M.PRE. POOL PATAVIUM 4-0

25-6

25-8

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2582 08/03/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY POOL PATAVIUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2584 15/03/2020
09:30
POOL PATAVIUM ASTRA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2591 05/04/2020
15:00
ASD DREAM VOLLEY SETTER POOL PATAVIUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2599 17/05/2020
09:30
POOL PATAVIUM U12 APV COMITENSE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2564 19/01/2020
15:00
S.DOMENICO SAVIO POOL PATAVIUM 4-0

25-17

25-7

25-3

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2565 19/01/2020
16:00
EAGLES 12 VERDE VERGATI ASD DREAM VOLLEY SETTER 4-0

25-7

25-3

25-7

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2566 19/01/2020
10:30
SE.M.PRE. ASTRA VOLLEY 1-3

25-12

22-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2567 19/01/2020
09:30
WALMAZ CDS U12 U12 APV COMITENSE 2-2

17-25

25-21

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2568 26/01/2020
09:30
POOL PATAVIUM WALMAZ CDS U12 0-4

16-25

10-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2569 26/01/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY ASTRA VOLLEY 2-2

25-13

15-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2570 26/01/2020
15:00
ASD DREAM VOLLEY SETTER SE.M.PRE. 0-4

4-25

3-25

5-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2571 26/01/2020
15:30
U12 APV COMITENSE S.DOMENICO SAVIO 0-4

13-25

21-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2572 23/02/2020
11:00
EAGLES 12 VERDE VERGATI POOL PATAVIUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2573 09/02/2020
15:00
S.DOMENICO SAVIO WALMAZ CDS U12 4-0

25-19

25-6

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2574 09/02/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY ASD DREAM VOLLEY SETTER 4-0

25-7

25-18

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2575 09/02/2020
09:30
ASTRA VOLLEY U12 APV COMITENSE 3-1

20-25

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2576 16/02/2020
09:30
ASTRA VOLLEY ASD DREAM VOLLEY SETTER 3-1

25-11

25-15

25-8

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2577 16/02/2020
16:00
SE.M.PRE. POOL PATAVIUM 4-0

25-6

25-8

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2578 29/02/2020
15:30
WALMAZ CDS U12 EAGLES 12 VERDE VERGATI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2579 16/02/2020
15:30
U12 APV COMITENSE CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-21

20-25

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2580 08/03/2020
16:00
EAGLES 12 VERDE VERGATI S.DOMENICO SAVIO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2581 08/03/2020
16:00
SE.M.PRE. WALMAZ CDS U12 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2582 08/03/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY POOL PATAVIUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2583 23/02/2020
11:00
ASD DREAM VOLLEY SETTER U12 APV COMITENSE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2584 15/03/2020
09:30
POOL PATAVIUM ASTRA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2585 15/03/2020
09:30
WALMAZ CDS U12 CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2586 15/03/2020
15:00
S.DOMENICO SAVIO SE.M.PRE. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2587 15/03/2020
15:30
U12 APV COMITENSE EAGLES 12 VERDE VERGATI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2588 05/04/2020
16:00
SE.M.PRE. EAGLES 12 VERDE VERGATI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2589 05/04/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY S.DOMENICO SAVIO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2590 05/04/2020
09:30
ASTRA VOLLEY WALMAZ CDS U12 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2591 05/04/2020
15:00
ASD DREAM VOLLEY SETTER POOL PATAVIUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2592 19/04/2020
09:30
WALMAZ CDS U12 ASD DREAM VOLLEY SETTER -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2593 19/04/2020
15:00
S.DOMENICO SAVIO ASTRA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2594 19/04/2020
16:00
EAGLES 12 VERDE VERGATI CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2595 02/03/2020
16:30
U12 APV COMITENSE SE.M.PRE. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2596 17/05/2020
10:30
SE.M.PRE. CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2597 17/05/2020
15:00
ASD DREAM VOLLEY SETTER S.DOMENICO SAVIO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2598 17/05/2020
09:30
ASTRA VOLLEY EAGLES 12 VERDE VERGATI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2599 17/05/2020
09:30
POOL PATAVIUM U12 APV COMITENSE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen. Bon.
1 ASTRA VOLLEY 12 4 3 0 11 5 2,2 367 320 1,15 0 1
2 S.DOMENICO SAVIO 10 3 3 0 12 0 99 300 169 1,78 0 1
3 U12 APV COMITENSE 10 4 1 2 6 10 0,6 336 370 0,91 0 3
4 SE.M.PRE. 9 3 2 1 9 3 3 294 136 2,16 0 2
5 CADONEGHE VOLLEY 7 3 1 1 7 5 1,4 274 229 1,2 0 1
6 WALMAZ CDS U12 7 3 1 1 6 6 1 245 259 0,95 0 1
7 ASD DREAM VOLLEY SETTER 7 4 0 4 1 15 0,07 150 400 0,38 0 3
8 POOL PATAVIUM 3 3 0 3 0 12 0 138 300 0,46 0 0
9 EAGLES 12 VERDE VERGATI 2 1 1 0 4 0 99 100 21 4,76 1 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport