Finora ci avete visitato in 127553.

Campionato Academy 16 Pool

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS36
2LEGNARO ADUNA30
3ALTAFRATTE29
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU26
5MEDOVOLLEY B.V.F25
6METAL PROJECT20
7BLUVOLLEYPD15
8OMNIA COSTR. BY GIOTTO14
9VOLLEY COLOMBO13
10ACADEMY 16 POOL11
11LEALI RIO U169
12SANT'IGNAZIO VOLLEY U164
13ALUTECNOS BATTAGLIA2

Campionato Acdemy 18 Pool

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA36
2APV TEAM VOLLEY 200727
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI26
4VIGONZA VOLLEY19
5ACADEMY 18 POOL11
6RUFFA SERVICE CDS U18 FEM4
7TEOLO VOLLEY U183

Academy 16 Pool 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 241 29/09/2019
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F ACADEMY 16 POOL 3-1

23-25

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 245 06/10/2019
11:30
ACADEMY 16 POOL VOLLEY COLOMBO 2-3

25-15

12-25

25-17

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 252 13/10/2019
11:30
ACADEMY 16 POOL ALTAFRATTE 1-3

21-25

25-21

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 262 20/10/2019
11:30
BLUVOLLEYPD ACADEMY 16 POOL 1-3

13-25

25-20

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 270 03/11/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ACADEMY 16 POOL 3-0

25-11

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 279 10/11/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO ACADEMY 16 POOL 3-0

26-24

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 285 17/11/2019
11:00
ALUTECNOS BATTAGLIA ACADEMY 16 POOL 0-3

18-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 292 24/11/2019
11:30
ACADEMY 16 POOL LEALI RIO U16 3-0

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 295 01/12/2019
11:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 ACADEMY 16 POOL 3-2

27-25

20-25

20-25

26-24

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 304 08/12/2019
11:30
ACADEMY 16 POOL PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 0-3

20-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 307 15/12/2019
11:00
METAL PROJECT ACADEMY 16 POOL 3-0

25-15

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 312 21/12/2019
16:00
ACADEMY 16 POOL LEGNARO ADUNA 0-3

16-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 239 29/09/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO ALTAFRATTE 0-3

21-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 240 29/09/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU LEALI RIO U16 3-1

25-19

18-25

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 241 29/09/2019
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F ACADEMY 16 POOL 3-1

23-25

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 242 29/09/2019
11:00
ALUTECNOS BATTAGLIA BLUVOLLEYPD 0-3

19-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 243 29/09/2019
11:00
METAL PROJECT OMNIA COSTR. BY GIOTTO 3-0

25-15

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 244 29/09/2019
11:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

5-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 245 06/10/2019
11:30
ACADEMY 16 POOL VOLLEY COLOMBO 2-3

25-15

12-25

25-17

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 246 04/10/2019
20:30
LEALI RIO U16 ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

27-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 247 11/10/2019
21:00
ALTAFRATTE LEGNARO ADUNA 3-1

18-25

25-14

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 248 06/10/2019
11:30
BLUVOLLEYPD METAL PROJECT 0-3

19-25

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 249 06/10/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS MEDOVOLLEY B.V.F 3-0

25-11

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 250 06/10/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 3-2

22-25

18-25

25-9

25-18

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 251 13/10/2019
11:00
ALUTECNOS BATTAGLIA PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 0-3

7-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 252 13/10/2019
11:30
ACADEMY 16 POOL ALTAFRATTE 1-3

21-25

25-21

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 253 13/10/2019
11:00
METAL PROJECT LEALI RIO U16 3-0

25-17

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 254 13/10/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

3-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 255 13/10/2019
11:30
LEGNARO ADUNA BLUVOLLEYPD 3-0

25-14

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 256 13/10/2019
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F OMNIA COSTR. BY GIOTTO 3-1

25-16

20-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 257 20/10/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU METAL PROJECT 3-0

25-15

25-10

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 258 20/10/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ALTAFRATTE 3-0

25-7

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 259 20/10/2019
11:00
ALUTECNOS BATTAGLIA SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 3-2

25-20

23-25

25-23

21-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 260 20/10/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO LEGNARO ADUNA 0-3

17-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 261 20/10/2019
11:00
LEALI RIO U16 MEDOVOLLEY B.V.F 1-3

25-23

19-25

17-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 262 20/10/2019
11:30
BLUVOLLEYPD ACADEMY 16 POOL 1-3

13-25

25-20

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 263 27/10/2019
11:00
METAL PROJECT MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

8-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 264 27/10/2019
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 3-2

25-19

25-14

20-25

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 265 27/10/2019
11:30
LEGNARO ADUNA ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-15

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 266 27/10/2019
11:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 LEALI RIO U16 1-3

10-25

21-25

27-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 267 27/10/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO OMNIA COSTR. BY GIOTTO 3-2

23-25

18-25

25-21

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 268 27/10/2019
11:30
ALTAFRATTE BLUVOLLEYPD 3-1

25-16

25-21

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 269 31/10/2019
18:30
ALUTECNOS BATTAGLIA METAL PROJECT 1-3

26-24

10-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 270 03/11/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ACADEMY 16 POOL 3-0

25-11

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 271 31/10/2019
18:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU LEGNARO ADUNA 1-3

21-25

25-23

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 272 03/11/2019
11:30
BLUVOLLEYPD SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 3-1

25-17

16-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 273 03/11/2019
11:00
LEALI RIO U16 VOLLEY COLOMBO 3-2

15-25

25-19

25-18

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 274 03/11/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO ALTAFRATTE 2-3

25-23

13-25

11-25

25-19

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 275 26/11/2019
20:00
LEGNARO ADUNA METAL PROJECT 3-0

25-13

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 276 10/11/2019
11:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 1-3

25-17

10-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 277 10/11/2019
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-13

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 278 10/11/2019
11:30
ALTAFRATTE LEALI RIO U16 3-2

22-25

25-20

23-25

25-16

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 279 10/11/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO ACADEMY 16 POOL 3-0

26-24

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 280 10/11/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO BLUVOLLEYPD 1-3

18-25

15-25

26-24

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 281 17/11/2019
11:00
METAL PROJECT SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 3-1

25-12

25-15

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 282 17/11/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

3-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 283 17/11/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU VOLLEY COLOMBO 3-1

25-27

25-20

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 284 17/11/2019
11:00
LEALI RIO U16 LEGNARO ADUNA 0-3

16-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 285 17/11/2019
11:00
ALUTECNOS BATTAGLIA ACADEMY 16 POOL 0-3

18-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 286 17/11/2019
11:30
BLUVOLLEYPD MEDOVOLLEY B.V.F 0-3

16-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 287 24/11/2019
11:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 LEGNARO ADUNA 0-3

11-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 288 24/11/2019
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F METAL PROJECT 3-0

25-15

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 289 24/11/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS BLUVOLLEYPD 3-0

25-6

25-4

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 290 24/11/2019
11:30
ALTAFRATTE PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 2-3

25-12

25-17

21-25

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 291 24/11/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-16

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 292 24/11/2019
11:30
ACADEMY 16 POOL LEALI RIO U16 3-0

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 293 01/12/2019
11:30
LEGNARO ADUNA MEDOVOLLEY B.V.F 3-0

25-6

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 294 01/12/2019
11:00
METAL PROJECT VOLLEY COLOMBO 3-2

25-17

23-25

23-25

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 295 01/12/2019
11:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 ACADEMY 16 POOL 3-2

27-25

20-25

20-25

26-24

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 296 01/12/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU OMNIA COSTR. BY GIOTTO 3-2

25-17

25-13

25-27

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 297 01/12/2019
11:00
LEALI RIO U16 MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

10-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 298 28/11/2019
18:30
ALUTECNOS BATTAGLIA ALTAFRATTE 0-3

15-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 299 08/12/2019
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 3-0

25-19

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 300 08/12/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO LEGNARO ADUNA 0-3

14-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 301 08/12/2019
11:30
ALTAFRATTE METAL PROJECT 3-0

25-14

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 302 08/12/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO BLUVOLLEYPD 1-3

25-21

20-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 303 08/12/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-9

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 304 08/12/2019
11:30
ACADEMY 16 POOL PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 0-3

20-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 305 15/12/2019
11:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 VOLLEY COLOMBO 1-3

29-27

19-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 306 15/12/2019
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F ALTAFRATTE 1-3

25-23

26-28

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 307 15/12/2019
11:00
METAL PROJECT ACADEMY 16 POOL 3-0

25-15

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 308 15/12/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU BLUVOLLEYPD 3-1

25-21

25-10

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 309 15/12/2019
11:00
LEALI RIO U16 OMNIA COSTR. BY GIOTTO 1-3

25-20

12-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 310 17/12/2019
20:00
LEGNARO ADUNA MECCANICA ZIELLO VPS 1-3

25-20

9-25

18-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 311 22/12/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO MEDOVOLLEY B.V.F 2-3

17-25

26-24

25-18

13-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 312 21/12/2019
16:00
ACADEMY 16 POOL LEGNARO ADUNA 0-3

16-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 313 22/12/2019
11:30
ALTAFRATTE SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 3-0

25-10

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 314 22/12/2019
11:30
BLUVOLLEYPD LEALI RIO U16 3-1

18-25

25-15

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 315 22/12/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO ALUTECNOS BATTAGLIA 3-1

25-21

25-14

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 316 22/12/2019
10:30
MECCANICA ZIELLO VPS PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 3-0

25-7

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MECCANICA ZIELLO VPS 36 12 12 0 36 1 36 925 398 2,32 0
2 LEGNARO ADUNA 30 12 10 2 32 7 4,57 931 689 1,35 0
3 ALTAFRATTE 29 12 10 2 32 14 2,29 1044 867 1,2 0
4 PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 26 12 9 3 30 17 1,76 1033 935 1,1 0
5 MEDOVOLLEY B.V.F 25 12 9 3 28 16 1,75 985 887 1,11 0
6 METAL PROJECT 20 12 7 5 21 19 1,11 850 799 1,06 0
7 BLUVOLLEYPD 15 12 5 7 18 25 0,72 849 960 0,88 0
8 OMNIA COSTR. BY GIOTTO 14 12 4 8 20 28 0,71 926 1034 0,9 0
9 VOLLEY COLOMBO 13 12 4 8 20 29 0,69 924 1055 0,88 0
10 ACADEMY 16 POOL 11 12 3 9 15 28 0,54 852 961 0,89 0
11 LEALI RIO U16 9 12 3 9 15 30 0,5 899 1028 0,87 0
12 SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 4 12 1 11 12 35 0,34 811 1105 0,73 0
13 ALUTECNOS BATTAGLIA 2 12 1 11 5 35 0,14 664 975 0,68 0

Pool Patavium A.S.D. - Via Verdi, 38 - 35010 - Limena (PD) - Tel/Fax 049/9075853 - Email info@poolpatavium.com
Codice FIPAV 06.024.0277 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 00286950282

Sito generato con sistema PowerSport